В Молдове лесоводы подготовили 5,5 миллионов саженцев к осенней посадочной кампании
Telegram

В Молдове лесоводы подготовили 5,5 миллионов саженцев к осенней посадочной кампании, которые высадят в открытый грунт горожане. В период с октября по ноябрь 2021 года обработают около 580 га земель для увеличения объема лесных массивов, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению Moldsilva, акции ожидаются в рамках традиционной Национальной кампании по озеленению «Дерево для нашего выживания», которая стартует 13 ноября.

В рамках Агентства уже начались осенние работы по «лесовосстановлению». 24 подведомственных лесохозяйственных предприятия занимаются подготовкой земель в Государственном лесном фонде, на которых будут посажены деревья, содействуют естественному возобновлению путем посева под массив, ведутся работы по завершению подготовки лесных посевов, вывозу и сортировке саженцев из питомников.

Агентство «Moldsilva» призывает гражданское общество принять активное участие в Национальной кампании по озеленению, высаживая саженцы как в лесном фонде, так и в парках, скверах или на прилегающих землях учреждений. Более подробную информацию найдете, связавшись с агентством на их сайте.

«Воздействие на окружающую среду и наше будущее напрямую зависит от постоянства территорий, покрытых лесной растительностью», – говорит «Moldsilva».

Национальный день озеленения «Дерево для нашего выживания» был учрежден Указом президента Республики Молдова в феврале 1995 года с целью создания новых лесов, лесных полос для защиты полей, парков, скверов, тротуаров общего пользования в с.

Фото: Moldsilva

Telegram