Подача документов на лиценциат и магистратуру пройдет в режиме онлайн
Telegram

Министерство образования, культуры и исследований утвердило новые условия, касающихся приема на обучение по программам лиценциата и магистратуры в 2020-2021 учебном году. Решение о приеме заявок в режиме онлайн было принято, в связи с эпидемиологической ситуацией, вызванной вирусом COVID-19, передает sputnik.

На странице Министерства образования, культуры и исследований был опубликован список необходимых документов, которые кандидаты должны будут выслать на электронную почту приемной комиссии вузов. Подать конкурсную заявку можно будет также через доступные инструменты ИКТ (Viber, Skype, Messenger, WhatsApp,  специальный софт для приема заявок и т. д).

Для кандидатов, которые не могут выслать конкурсные документы онлайн, высшие учебные заведения организуют и прием документов в обычном режиме с лимитированным количеством кадров.

Кандидаты смогут зарегистрироваться для участия в конкурсе по нескольким специальностям в различных областях, в одном или нескольких высших учебных заведениях. Однако зачислены они могут быть только по одной специальности, в рамках учебного заведения, куда подавали документы в оригинале.

Обложка: Pixabay , Pexels
Telegram