Hai Moldova и Million Trees Moldova объявили о запуске национального конкурса природных поделок “Искусство Земли”
Telegram

Сообщество Hai Moldova и Million Trees Moldova объявляют о запуске национального конкурса «Искусство Земли (Arta Pământului)». Молодые люди могут получить саженцы в обмен на произведения, созданные из натуральных материалов.

Учебные заведения, творческие и молодежные центры со всей страны приглашаются к участию в конкурсе «Искусство Земли», организованном Hai Moldova и Million Trees Moldova. Участники должны сделать произведения из натуральных материалов, чтобы получить возможность выиграть готовые к посадке саженцы деревьев.

Это могут быть рисунки или скульптуры из натуральных материалов, таких как: листья, ветки деревьев, желуди или другие природы объекты. Поделки и произведения должны быть сняты на фото или короткие видео.

“С помощью этого конкурса мы стремимся приблизить людей к природе, а также способствовать развитию чувства признательности за красоту природы. Важно использовать только натуральные материалы и не наносить вред природе (например, не ломать ветви живых деревьев, не портить ландшафт, не использовать неприродные материалы)”, – говорят организаторы.

По словам организаторов, первые 50 победителей получат в подарок 30 саженцев, которые затем будут высажены на территории учреждения, в котором они учатся. Занявшие первое, второе и третье места получат в подарок по 50 саженцев.

Кто может участвовать?

Школьники и молодежь из учебных заведений, творческих центров. Для создания работы необходимо участие как минимум трех человек. Максимального количества участников нет, это может быть целый классный проект. Одно учебное заведение может участвовать в конкурсе только с одной работой.

Период конкурса: 20 октября – 10 ноября.

Для получения дополнительной информации о конкурсе посетите этот сайт.

Telegram