На Ботанике закончили ремонт подземного перехода «Будапешт»
Telegram

Ремонт в подземном переходе на пересечении бульвара Дачия и улицы Теилор завершен, сообщает ionceban.md.

 

В ходе его ремонта были осуществлены ремонт стен и установка художественных панно с антивандальным покрытием, ремонт потолка, модернизация системы освещения, установка камер видеонаблюдения, ремонт лестницы и обустройство пандуса для людей с ограниченными физическими возможностями, чистка ливневой канализации и установка навесов.

Также в столице на данный момент ремонтируют и другие подземные переходы. В некоторых из них работы близятся к завершению. Речь идет о переходах на ул. Каля Ешилор, возле бывшего кинотеатра «Флакэра»; по адресу ул. Алеку Руссо 59/4, Чеканы; на Хынчештском шоссе, недалеко от Южного автовокзала; на пересечении бул. Дечебал и ул. Н. Титулеску.

Кроме того, предстоит подключить камеры видеонаблюдения в подземном переходе на ул. Алеку Руссо, возле ТЦ «Союз». Также на данный момент координируется проект ремонта подземного перехода на пересечении бул. Дачия и бул. Траян.

“В нынешнем году были полностью отремонтированы подземные переходы возле ТЦ Shopping MallDova и возле Цирка. Всего в столице насчитывается 20 подземных переходов. Постепенно все они будут приведены в порядок”, – заверил столичный градоначальник.

 

Telegram