В Кишинёве идут работы по замене тепловых труб на 10 участках
Telegram

„TERMOELECTRICA” SA несет большие потери именно потому, что большинство тепловых сетей и технология теплоизоляции устарели, передает ionceban.md. По словам генпримара Иона Чебана, именно по этой причине был начат обширный процесс модернизации инфраструктуры по производству и распространению тепловой энергии для отопления и снабжения горячей водой.

Таким образом, был запланирован капитальный ремонт тепловых труб на 10 участках общей протяженностью около 5 км.

«Работы не только на бумаге, но уже ведутся. Они стартовали 18 мая и завершатся в середине сентября», – сказал примар.

Уже завершены работы по 5 адресам, сейчас ведутся работы по адресам: Алба-Юлия, Студенцилор, Мештерул Маноле, Георге Асаки, Некулче. Объем инвестиций в этот проект составляет около 108 миллионов леев.

«Отмечу, что на улице Албишоара поменяли не только асфальт, уличное освещение и бордюры, но и в рамках начатого проекта, предусматривающего капитальный ремонт, начаты работы по модернизации тепловых сетей в этом районе. Всего будет заменено шесть секций первичной тепловой трубы общей протяженностью около 400 метров», – говорит Чебан.

https://www.facebook.com/Ion.Ceban.public/posts/2719585084930089

Одна из целей начатых проектов – модернизировать инфраструктуру и минимизировать случаи отключения от услуг горячей водой.

Telegram