13 сентября 2020

В кишинёвском дендрарии установят освещение, систему полива и появятся новые зоны отдыха

Мэр Кишинёва Ион Чебан встретился с администрацией кишинёвского дендрария, чтобы обсудить шаги по реновации парка.

Среди запланированных работ:
- открытие дополнительных входов в парк
- обустройство новых зон отдыха
- установка систем полива
- оборудование новых игровых площадок для детей
- рассмотрение возможности обустройства велодорожек отдельно от пешеходных зон
- установка освещения и др.

 

«Это визитная карточка города и уникальное место, которое необходимо беречь», отметил Ион Чебан.

Подписывайся

Что ещё почитать

Улицу 31 августа 1989 года предлагают трансформировать в «Зеленый коридор» для пешеходов и велосипед...

В Кишинёве появился первый городской прокат электросамокатов

Глава Национальной полиции высказался за запрет электросамокатов в дорожном движении. Мэр Кишинева п...

На улице Каля Орхеюлуй демонтируют 36 аварийных столбов

Столичная улица Албишоара будет открыта для дорожного движения до конца ноября

В озеро "La Izvor" было выпущено больше 3 тонн рыбы

Цифра дня: сколько кишинёвцев благоприятно относятся к столичному мэру

В центре Кишинёва запретят наружную рекламу

В Кишинёве обещают очистить русло реки Бык

ГИП Республики Молдова: во время всеобщих местных выборов в стране не было обнаружено серьезных нару...

В сквере "Михай Эминеску" установили декоративное освещение и систему полива

У кишинёвского дендрария появится парковка на 170 мест