На улице Каля Ешилор скоро начнется ремонт тротуара и подземного перехода
Telegram

Тротуар по улице Каля Ешилор (от улицы И. Крянгэ до остановки перед парком «Alunelul») будет отремонтирован, сообщил столичный градоначальник на своей странице в Facebook.

Сегодня, 18 ноября, на 500-метровом участке начнется демонтаж старого асфальта, который в некоторых местах отсутствует или поврежден из-за корней деревьев. На тротуаре будет уложено новое покрытие и обустроена велосипедная дорожка.

Кроме того, на территории будут созданы 2 парковки для велосипедов, а также установлена городская мебель. Вдоль улицы будут организованы общественные автостоянки.

Параллельно начнутся ремонтные работы в подземном переходе, расположенном на улице Каля Ешилор, который будет переименован в «Пешеходный переход – Яссы». Территория возле перехода в настоящее время похожа на рынок с хаотично расположенными киосками, лестницами, которые ведут прямо к рекламным панно и поврежденным тротуаром.
“Мы наведем порядок в этом отношении, применив новый Регламент осуществления торговой деятельности в муниципии Кишинев”, – отметил Чебан.
 
Telegram