Ион Чебан потребовал убрать киоски из парков

Ион Чебан возмутился после того, как в городе и парках были незаконно установлены новые киоски: “Они решили, что в  городе снова можно идти «по беспределу»“. Видео выложили на сайте генпримара.

“В связи с этим возникает вопрос – кто позволил установку этих будок? Ранее было четко обозначено, что ответственные за этот вопрос преторы секторов, а координаторы – вице-примары Инга Ионесий и Виктор Киронда. Я согласился дать разрешение на уличную торговлю, но меня заверили, что она будет правильно и грамотно организована. Я подписал распоряжение на этот счет, и уже в первую неделю нам сели на голову. Мы убрали более 300 будок не для того, чтобы на улицах тут же появились такие же”, – заявил градоначальник.

Примар потребовал убрать все установленные киоски в течение двух следующих дней, а вице-примаров и преторов обязал взять ситуацию под строгий контроль.

Отметим, ранее Ион Чебан подписал разрешение на осуществление мобильной уличной торговли мороженым, безалкогольными напитками и выпечкой с обязательным строгим соблюдением мер по предотвращению и недопущению распространения инфекции COVID-19.

Фото обложки: Kevia Tan

Telegram