13 октября 2020

В Кишинёве появился первый городской прокат электросамокатов

В Кишинёве при помощи ПРООН, Глобального экологического фонда и экономического агента была запущена новая услуга – аренда электросамокатов. Центральная парковка находится у кинотеатра Patria-Loteanu.

Об этом рассказал генпримар Кишинева Ион Чебан, принявший участие в мероприятии по открытию проката. Столичный градоначальник отметил, что электросамокат – это альтернативный и экологически чистый вид транспорта, он обеспечивает быстрое и удобное передвижение по городу на короткие расстояния, а также способствует сокращению выбросов CO2.

– Я люблю кататься по городу на электросамокате и на велосипеде. Предстоит еще большая работа по созданию в столице инфраструктуры для этих видов транспорта, однако мы делаем небольшие, но уверенные шаги в этом направлении, – заверил Ион Чебан.

Всего для использования в целях аренды будут использоваться 30 электросамокатов. Они могут автономно проехать до 25 км и имеют повышенную функциональность.

– Я хочу, чтобы Кишинев был зеленым и экологичным городом, чтобы по нему было легко передвигаться. Совместными усилиями мы сделаем это, – высказал уверенность столичный градоначальник.

Подписывайся

Что ещё почитать

Улицу 31 августа 1989 года предлагают трансформировать в «Зеленый коридор» для пешеходов и велосипед...

Конечная остановка маршруток №103 и №121 превратится в сквер

Большинство подземных переходов в Кишиневе останутся без торговых точек

Мэр Кишинёва инициировал проект решения, который запретит проведение ЛГБТ-мероприятий в столице

Примэрия Кишинева обозначила меры для открытия детсадов и лицеев

Генпримар Кишинева заявил, что не разрешит проведение марша ЛГБТ

В Кишинёв доставили 5 снегоуборочных машин, подаренных мэрией Москвы

Мэр Ясс приостанавливает отношения с Кишиневом

Мэрия Кишинева дала старт информационной кампании «Мой город»

Мэр Кишинева предлагает установить в школьных классах видеокамеры

В Молдове зафиксировано более 15 ДТП с участием электросамокатов с начала 2022 года

Чебан опубликовал фотографии с результатами работы мэрии до и после