8 уютных и приятных дел на весь октябрь
Составили список дел на октябрь, которые лучше успеть до наступления настоящих холодов и длинной зимы.

1
С 11 по 21 октября 2021 года в Национальном театре «Сатирикус И.Л. Караджале» пройдет V Международный театральный фестиваль «Festis».

К участию приглашены более 30 театров из Молдовы, Румынии, Грузии, Болгарии и др. Тема фестиваля в этом году – «Мы сопротивляемся через театр». На сцене и в холле Национального театра «Сатирикус И.Л. Караджале» состоятся традиционные презентации спектаклей, мастер-классы, презентации книг, пресс-конференции, семинары и т. д.
2
Куда отправиться осенью из Кишинёва? Выбрали пять направлений с парками, монастырями и заповедниками, где можно любоваться золотой листвой.
3
Попробовать кухню разных стран
В список культурного наследия Юнеско регулярно попадают не только памятники и целые регионы, но и кухня или конкретные блюда разных стран. Недавно в список попал суп том-ям, а за пару лет до этого в список попала культура долгих грузинских застолий, а вместе с ними и хинкали. В этом материале рассказываем, где пробовать наследие Юнеско в Кишиневе.
4
Залипнуть перед телевизором
Наугад посмотрите хороший сериал из тех, что выйдут в этом месяце.
5
Список стран, куда можно поехать отдохнуть гражданам Молдовы, постоянно расширяется. Сейчас в нем уже несколько десятков стран. Мы составили список, куда еще можно поехать этой осенью – от Кавказа до Африки.
6
Хорошее кино снимают, но пока нечасто. Тем не менее мы выбрали три неплохих фильма, на которые стоит сходить в этом месяце.
7
Мы выбрали 10 предметов гардероба, сделанных в Молдове, — от костюмов до платьев, в которых будет комфортно и приятно проводить осень в городе.
8
Мы знаем, что напитки могут быть не менее интересными, чем еда, и сильно ждем, когда можно будет улечься в кровать с ноутбуком, заварив перед этим кофе с ванильной солью, облепиховый или масала-чай. На случай, если вы умеете только заливать чайный пакетик кипятком, мы выбрали 5 рецептов вкусных сезонных напитков, которые можно повторить дома.
© 2021 All Right Reserved. locals.md