В столичных парках будут проходить усиленные рейды для выявления людей, которые выбрасывают мусор в неположенном месте
Telegram

На оперативном заседании муниципальных служб было принято решение, что в столичных парках будут проходить усиленные рейды для выявления людей, которые выбрасывают мусор в неположенном месте, а также для предотвращения таких нарушений, передает ionceban.md

Преторам секторов было поручено увеличить количество агентов, констатирующих нарушения. В группы, которые будут патрулировать парки, будут входить и сотрудники правоохранительных органов.

“У нас уже есть регламент, но недостаточно просто иметь документ, – необходимо осуществлять рейды по паркам и выносить реальное наказание нарушителям, чтобы они знали, что проступок не останется безнаказанным”, – отметил вице-примар Илие Чебан.

Напоминаем, ранее был одобрен в муниципальном совете регламент об уборке и поддержании чистоты в Кишиневе. Новый документ позволяет применять серьезные штрафы к тем, кто разбрасывает мусор в общественных местах: от 900 до 1800 леев или неоплачиваемые общественные работы на срок от 20 до 60 часов – для физических лиц, и до 9000 леев для юридических лиц.

Telegram