30 киосков у входа на Центральный рынок были эвакуированы.
Telegram

Сегодня, сотрудники мэрии Кишинева демонтируют 30 киосков с тротуара на улице Армянская, на отрезке от входа на Центральный рынок до улицы Митрополит Варлаам. Об этом написал генеральный примар столицы Ион Чебан.

По словам градоначальника, у экономического агента истек договор об аренды земли, и он неоднократно не реагировал на указ об необходимости демонтажа киосков.

“В настоящее время работы выполняются претурой сектора Центр, которая оставляет за собой право подать в суд на экономического агента для возмещения расходов на снос киосков. Очистка города от «будок» продолжится. В столице не должно быть разноцветных киосков и павильонов, душащих город”, – подчеркнул Чебан.

Напоминаем, что на прошлой неделе, ремонт и демонтаж киосков в этой зоне начался с проблем для муниципалитета. Дело в том, что некоторые киоски являются частной собственностью, а участки разграничены при помощи гвоздей, вбитых в асфальт.

“Очистка города от «будок» продолжится. В столице не должно быть разноцветных и разномастных киосков, будок и павильонов, душащих город. На этом месте вместо киосков в ходе осуществления проекта по модернизации Центрального рынка будут обустроены парковочные места”, – заявил Ион Чебан на своей странице в facebook.

 

Telegram