«Молдова — микс сталинской архитектуры и современных баров». Репортёр Daily Mail рассказывает, чем её впечатлила наша страна
Telegram

На страницах Daily Mail вышла статья о Молдове, где журналистка Лиз Хоггарт восторженно рассказывает о своей поездке в нашу страну.

«Я  и моя сестра – мы были поражены Молдовой. Возможно это наше воспитание в Йоркшире: покажите нам мрачные, странные здания, накормите жирным рагу, и мы будем счастливы.

Молдова — небольшое бывшее советское государство в Юго-Восточной Европе оказалась для нас полной неожиданностью. Все, что я знала до приезда —  что у неё фантастическая репутация винной страны и что столица, Кишинев, более космополитична, чем вы можете себе представить.

В распоряжении гостей здесь модные бары и рестораны, в городе гармонично сочетаются православные церкви, парки, здания в стиле модерн 19-го века и сталинская архитектура».

 

Гидом журналистки стала Диана Исак, автор знаменитого винного издания Winerist, родом из Молдовы, Диана много лет живёт и работает в Лондоне.

Читать статью в оригинале на dailymail.co.uk

Фотография обложки: Максим Чумаш

Telegram