Фестиваль “Mai dulce” глазами ирландца
Telegram

На прошлых выходных состоялся третий по счету сладкий фестиваль “Mai dulce”. Помимо счастливых детей и взрослых сладкоежек, на фестивале были замечены и иностранные гости. Один из них – Марк, родом из Ирландии.

 

Марк живет в Молдове вот уже полгода. Говорит, что первое, за что он полюбил нашу страну, – погода и разнообразие развлечений:

В Белфасте, определенно, дефицит солнца! Но кроме погоды, мне нравится местная ночная жизнь. Тут любой может найти себе по вкусу место отдыха: любители инди или дорогих клубов, караоке или живые концерты, сити-квесты или beer-pong в андреграун-клубах, как вы их называете.

21__880

 

Отдельного внимания заслуживают местные фестивали, будь то масштабный Gustar или уникальный и, пожалуй, самый сладкий фестиваль Европы “Mai Dulce”. Несмотря на то, что главная аудитория фестиваля – дети, взрослому тут тоже может быть интересно.

32__880

 

Дегустацию я начал, естественно, с десертов. Выбор был трудным – все выглядит настолько аппетитно! Сперва были более традиционные для меня сладости – капкейки и чизкейки. Затем популярные местные десерты: “Шапка Guguță” – пирог в форме пирамиды, со сливками и шоколадом. Еще мне очень понравилась выпечка со сладкой начинкой. Она тут как традиционная (яблоко, малина, слива), так и экзотическая (лепестки розы, айва). Из напитков я отдал предпочтение компоту – самодельному прозрачный сок, полученному путем варки фрукты. Очень освежающе и натурально!

6__880
 

Очень понравились и представленные на фестивале развлечения, начиная от настольного футбола, заканчивая лепкой. Кстати, я довольно быстро выбрал, что буду вырезать из глины. Я ирландец,поэтому слепил четырехлистный клевер на удачу!

По материалам boredpanda.com

Telegram