Молдова создана для «медленного» туризма: Издание OBC Transeuropa выпустило большую статью о Молдове
Telegram

Журналист Франческо Мартино написал большую статью о туристическом потенциале Молдовы для издания OBC Transeuropa.

По мнению журналиста вино — главный туристический потенциал страны, к другим сокровищам Молдовы он отнёс – культурное наследие, кухню и возможность совершить путешествие во времени, отправившись в Приднестровье.

Республика Молдова со своими загадочными подвалами Крикова и небольшими винодельнями Гагаузии, может стать отличной альтернативой массовому туризму. И не последнюю роль в этом играет гостеприимство молдаван и тысячелетнее культурное и историческое наследие. Но настоящий козырь — виноделие.

Страна без гор или моря, но богатая историей и традициями, с гостеприимными людьми и отличным вином — новое туристическое направление в сердце Европы.

Молдова создана для «медленных» путешествий, в спокойном ритме неторопливых встреч: познакомьтесь с теплом её жителей, неожиданностями исторических открытий и гастрономией, но прежде всего с нюансами вкусов, и главный из них — вкус его самого ценного молдавского продукта – вина, которое является опорой не только экономики Молдовы, но и культуры и самобытности страны.

По крайней мере 60% тех, кто посетил Молдову, включили гастрономию и вино в свою туристическую программу.

Читать статью полностью.

Telegram