“Не так просто понять, что именно делает нас счастливыми” — в Кишинёв на тандеме приехал британский путешественник, борющийся с раком
Telegram

В Кишинёв приехал необычный путешественник Люк Гренфелл-Шоу, два года назад Люку диагностировали рак, редкий вид саркомы в четвёртой стадии. Тогда 24-летний британец решил отправиться в путешествие из Бристоля в Пекин (Bristol2Beijing) на велосипеде, чтобы почувствовать жизнь в полной мере и помочь обрести веру людям, которые так же как и он живут с таким тяжёлым диагнозом.  Своё путешествие он начал в январе 2020, в октябре 2020 он добрался до Молдовы.

 

“Рак был очень сильным, агрессивным, я думал, что мне осталось 3 месяца. Но я решил, что хочу жить полной жизнью, увидеть новые места, познакомиться со многими людьми. Поэтому я отправился вокруг света на велосипеде. Сначала объехал Англию, потом отправился через Европу, и сейчас я здесь, в Молдове и очень этому рад. В Молдове я планирую провести около недели, после чего отправлюсь на Украину, в Грузию, Центральную Азию, Индию и планирую в конце концов оказаться в Пекине”, – рассказывает Люк.

“За это время я понял, что хочу делать только то, что делает меня счастливым. Оказывается, не так просто понять, что именно делает нас счастливыми. Сложно понять, что в этой жизни нужно делать именно тебе, важно найти свой путь, не тот, которым тебе говорят идти родители, близкие или общество, а то, что хочешь делать ты. Кажется, что это звучит эгоистично, но нет, если ты будешь делать то, что делает тебя счастливым, это будет оказывать позитивный эффект на всех”, — продолжает Люк.

В 2019 году Люк основал движение CanLive.

“Я убежден, что даже с учетом неопределенности такого диагноза, как рак, мы можем жить, богатой и полной жизнью, если мы будем активно использовать возможности сегодняшнего дня, это улучшит наши шансы на благополучную жизнь завтра”, – считает он.

Bristol2Beijing – это велосипедная экспедиция, целью которой является переосмысление того, что возможно с диагнозом “рак”. К участию в ней приглашаются все желающие.

Bristol2Beijing from Skranklefish Films on Vimeo.

Связаться с Люком или следить за его путешествием можно на:

instagram.com/bristol2beijing
facebook.com/Bristol2B
Слушать подкаст: Facing Up
Помочь можно на virginmoneygiving
Telegram