Итоги дня 7/04: + 91 случай заболевания COVID-19. Общее количество заболевших — 1056, всего смертей — 22
Telegram

За сутки в Молдове был выявлен ещё 91 случай заражения коронавирусом, из 510(!) проведённых тестов. Общее количество инфицированных выросло до 1 056 человек. Два человека умерли ночью и один в течение дня (итого в Молдове зарегистрировано 22 смерти от коронавируса), 40 вылечились, 80 находятся в критическом состоянии.

В Румынии: общее количество заболевших — 4,417 сегодня +360, смертей за всё время – 197, сегодня +21.
В Украине: общее количество заболевших — 1,462 сегодня +143, смертей за всё время — 45, сегодня +7.

  • Начиная с 12 марта сотрудники Министерства внутренних дел выписали штрафы на общую сумму в 7 миллионов леев в отношении тех, кто нарушил карантинный режим, установленный властями в контексте глобальной пандемии COVID-19. За последние три дня в патрулировании улиц Кишинёва, Бельц и Кагула было задействовано 380 солдат.
  • Появилась платформа Go Online, которая помогает местным предпринимателям (в основном малому и среднему бизнесу), стать доступными онлайн. Те, кто подадут заявку, получат ряд консультаций и инструментов для создания интернет-сайта, который будет связан с системами онлайн-платежей и доставки.
  • Начиная с 12 марта сотрудники Министерства внутренних дел выписали штрафы на общую сумму в 7 миллионов леев в отношении тех, кто нарушил карантинный режим, установленный властями в контексте глобальной пандемии COVID-19. Рассказываем, за что и на сколько вас могут оштрафовать.
  • Мы собрали 10 книг про эпидемии, где всё разворачивается намного хуже, чем в реальности.

 

Telegram