Хип-хоп, Вайнштейн и город-призрак: что смотреть в сети
Telegram

Обновляем список для домашнего просмотра. В киноиндустрии ещё появляются новые хиты — пускай локальные и неочевидные.

История Beastie Boys

Первые белые рэперы, попавшие на вершины чартов, рассказывают свою историю успеха с помощью ироничной презентации в PowerPoint. Режиссура Джона (“Она”) – лаконичная, но внимательная к простым человеческим эмоциям.

Сторожка

Двое детей остаются в загородном доме с новой девушкой отца – бывшей сектанткой. Эстетский зимний пост-хоррор с зачином а-ля “Сияние” на повестку выходит безнадёжной рефлексией на тему утраты и скорби.

Ассистентка

Режиссера Грин нашла идеальную интонацию, чтобы рассказать о замалчивании большой проблемы – истории Вайнштейна. Это практически герметичный триллер, в котором из душных офисов выкачали последний воздух и человечность.

Безупречный

Хью Джекман играет главную роль в карьере – школьного администратора Фрэнка Тассона. Тот годами воровал деньги из госбюджета, но также, кажется, искренне любил детей и образование. Антигерой, которого мы заслужили.

Антология города-призрака

Блёклая, пастельная драма (но с безобидными элементами хоррора) о самоубийстве жителя крошечной канадской деревни. Трагическое событие будоражит всю коммуну – и даже призраков, вновь вышедших на заснеженные улицы.

Telegram