Что смотреть: 10 коротких сериалов для тех, кому всегда не хватает времени
Telegram

Locals выбрал несколько хороших сериалов, которые вы сможете посмотреть на недолгих каникулах, закутавшись в пледы. Сделали подборку предельно кратких телешоу специально для тех, кто в праздники не собирается выбираться из дома.

Мост / Bron

2011

Количество серий: 30

Шведско-датский детективный сериал. Вопреки традициям жанра, экшн начинается далеко не сразу. Но это не скучно. В «Мосте» всматриваешься в героев, вслушиваешься в диалоги, вглядываешься в северные пейзажи и проникаешься атмосферой. Интересный сюжет побуждает разгадывать детективные загадки вместе с героями и быть всегда на шаг позади преступника. Предупреждаем: если отойдете заварить чай, непременно пропустите что-то важное.

 

Американская история преступлений / American Crime Story

2016

Количество серий: 10

Каждый сезон (пока есть только один) проекта снят в жанре криминальной драмы и расскажет о том или ином громком преступлении, оставившем свой след в истории Соединенных Штатов. Первый сезон поведает зрителям обо всех перипетиях так называемого «Дела Симпсона», прогремевшего на весь мир в 90-х годах прошлого века. Окровавленные перчатки, странные показания соседей, попытка суицида, чехарда с присяжными и знаменитая погоня за подозреваемым, которая транслировалась по телевизору в прямом эфире… Эта история о том, как звезда экранов, возможно, жестоко убил двух человек, настолько запутана, что зрителю придется самому выбрать верную сторону.

Большая маленькая ложь / Big Little Lies

2017

Количество серий: 7

Режиссер Жан-Марк Валле снял ироничный антидетектив, в котором все элементы жанра перевернуты и поменяны местами. Сначала мы увидим убийство, а затем на протяжении семи серий Валле показывает события, которые к этому привели. Режиссер приводит трагикомедию к по-настоящему неожиданной развязке, в которой, как в любом хорошем детективе, преступником оказывается вовсе не тот человек, которого все подозревали. Как и жертвой.

Очень странные дела / Stranger Things

2016

Количество серий: 17

Мистический триллер о пропавшем мальчике из маленького американского городка 1980-х. Вместе с полицией на поиски ребенка бросились его юные друзья и мама в исполнении Вайноны Райдер. Вскоре выясняется, что в пропаже замешаны то ли сверхъестественные силы, то ли секретные правительственные эксперименты.

Второй сезон мини-сериала онлайн-сервиса Netflix как раз недавно вышел.

Черное зеркало / Black Mirror

2011

Количество серий: 19

Серии не связаны между собой ни сюжетом, ни актёрами, ни временем или местом повествования. Все сюжеты объединяет лишь сатира на тот образ жизни, что распространён в современном обществе. Сквозная тема — влияние информационных технологий на человеческие отношения. Каждый из нас смотрит в черное зеркало по несколько раз в день — будь то экран компьютера, телевизора или смартфона.

Столпы Земли / The Pillars of the Earth

2010

Количество серий: 8

Мини-сериал по одноимённой книге Кена Фоллетта про Англию XII века. Пока монахи из Кингсбриджа и Том Строитель в течение сорока лет возводят самый высокий на Туманном Альбионе собор, остров сотрясают политические катаклизмы: наследник короля Генриха I погибает во время кораблекрушения, самого монарха отравляют, его дочь, вооружившись поддержкой аристократической верхушки, готовит дворцовый переворот.

Тихий океан / The Pacific

2010

Количество серий: 10

Мини-сериал Стивена Спилберга, Тома Хэнкса и Гари Гоэцмана о Второй мировой войне, созданный на основе мемуаров морских пехотинцев США Юджина Следжа и Роберта Леки, которые сражались в боях на Тихом океане во время Второй мировой войны. Сюжет описывает ключевые битвы, которые вошли в историю, глазами обычных солдат и их близких.

11/22/63

2016

Количество серий: 8

Сюжет сериала рассказывает о судьбе обычного школьного учителя Джека Эппинга, который совершает путешествие во времени, чтобы изменить его и помешать убийству президента Америки Джона Кеннеди. Автор сценария  — один из создателей «Огней ночной пятницы» Бриджет Карпентер.

Мини-сериал сняла компания Bad Robot, продюсером и владельцем которой является Джей Джей Абрамс. В главной роли – Джеймс Франко.

Королевы крика / Scream Queens

2015

Количество серий: 23

Американский телесериал-слэшер, с элементами чёрной комедии, созданный Райаном Мёрфи, Брэдом Фэлчаком и Иэном Бреннаном. Первый сезон рассказывает про маньяка в красной маске дьявола, который орудует в девичьем кампусе колледжа.

Конец парада / Parade’s End

2012

Количество серий: 5

Том Стоппард написал сценарий по книгам английского писателя Форда Мэддокса Форда про аристократа Кристофера Титженса, который женился на светской львице Сильвии, но влюблен в молодую суфражистку Валентину. История разворачивается в Европе. В главной роли – Бенедикт Камбербатч.

Telegram