Кино на выходные: «Эдди «Орел»» (Eddie the Eagle)
Telegram

«Эдди «Орел»» (Eddie the Eagle)

Жанр: драма, биография
Год выпуска: 2016
Режиссер: Декстер Флетчер
Сценарий: Саймон Келтон, Шон Маколи
Актеры: Тэрон Эджертон, Хью Джекман, Кристофер Уокен, Джо Хартли, Том Костелло
Страна: Великобритания
Продолжительность: 106 мин.

 

Синопсис:

Британский лыжник Эдди Эдвардс с 10 лет мечтал участвовать в Олимпийских играх, но спортивная федерация его не поддерживала. Однако это не помешало ему стать первым представителем Великобритании на зимних Олимпийских играх в прыжках с трамплина.

shotimg58823_1

«Милейшая спортивная комедька про конченного британского неудачника, который с детства мечтал попасть на олимпиаду, попробовал себя в несметном количестве видов спорта, переломал при этом столь же несметное количество костей, но в итоге добился-таки своего, открыв в себе ни много ни мало лыжника-трамплиниста… =)) Да, единственного в Британии (только так и попавшего в сборную), да, худшего за всю историю зимних олимпиад, но, как не крути, всё-таки добившегося исполнения своей самой заветной, пронесенной через всю свою нелепую жизнь, мечты… =)) Учитывая, что история эта вполне реальная, в жанре так называемого мотивирующего кино, «Эдди «Орел»» вполне способен стать главным хитом этого года. Опять-таки приятно было вспомнить Олимпийские игры тех времен, когда они еще вызывали во мне натуральное восхищение, а не одну лишь гадливость, как в году нынешнем.

Отдельный респект в сторону Тэрона Эджертона, исполнителя главной роли, того самого очкарика-лоха с жидкими усиками. Вряд ли вы в нем узнаете мелкого, но весьма сурового гопника Эггси – главного героя прошлогоднего хита «Kingsman: Секретная служба». Преображение просто фантастическое… =))».

shotimg58823_3

Telegram