Премьера фильма молдавского режиссёра Павла Кузуйок пройдёт на Фестивале документального кино в Шеффилде
Telegram

Премьера третьего документального фильма молдавского режиссёра Павла Кузуйок пройдет на Фестивале документального кино в Шеффилде. Павла мы хорошо знаем по документальной ленте Doina groparilor (HBO) о гробокопателях кладбища “Дойна”.



Новый документальный фильм режиссёра «PLEASE HOLD THE LINE/AȘTEPTAȚI RĂSPUNSUL OPERATORULUI» – это аудиовизуальная аллегория коммуникации, обзорное путешествие в Восточную Европу вместе с несколькими специалистами по телекоммуникациям. Каждый из них берет на себя роль гида общества, которое они обслуживают, и в каждом из их клиентов мы открываем отдельную Вселенную. Режиссёр рассматривает общение, как связь единства и близости между людьми. При наличии множества средств коммуникации, он уверен, что мы все еще живем в современной Вавилонской башне.

«Этим фильмом я хотел бы завершить трилогию (наряду с документальными фильмами DOINA GROPARILOR и SECONDO ME) не только о людях, которые занимаются необычными профессиями (могильщики, вестибюльщики, техники), но и о различных типологиях человека. В конце концов, меня интересует сам человек, а не обязательно профессия, которую он практикует. Именно эти отдельные вселенные меня очаровывают больше всего», – сказал Павел Кузуйок.









Документальный фильм будет доступен онлайн на фестивальной площадке 10 июня в разделе “INTO THE WORLD” Фестиваля документального кино в Шеффилде (Sheffield International Documentary Festival (SIDF)). Фестиваль проводится ежегодно в Англии, Шеффилде, с 1994 года, и с момента своего основания, Sheffield Doc / Fest был крупнейшим фестивалем документального кино в Великобритании. В настоящее время признан одним из трех лучших фестивалей в мире, наряду с Hotdocs (Торонто) и IDFA (Амстердам).

Павел Кузуйок родился в 1978 году в Молдове, изучал право в Бухаресте, а в 2000 году переехал в Вену, где учился в аспирантуре Дипломатической академии. В 2003 году он поменял профессию и начал изучать режиссуру и кинопроизводство. С 2011 года Павел снял 4 документальных фильма, все они были лауреатами международных премий.

Telegram