Пятый фестиваль документального кино MOLDOX пройдёт на открытом воздухе
Начало: 17/09/2020 - -
Место: -
Цена: -
FACEBOOK

Пятое издание Международного фестиваля документального кино MOLDOX состоится в сентябре на открытом воздухе. Впервые в Молдове будут представлены лучшие международные документальные фильмы, отобранные и награжденные на различных всемирно известных фестивалях. Через документальное кино, MOLDOX стремится создать международный диалог и внести свой вклад в повышение осведомленности о социальных проблемах, выходящих за пределы его собственных географических границ.

“Поскольку мы достигли прекрасного пятилетнего возраста, мы хотим насладиться кинематографическим развлечением в двух столицах страны – традиционно в Кагуле (9-13 сентября) с 10 лучшими фильмами, а также в Кишиневе. (17-19 сентября), где за три дня мы хотим предложить кинозрителям из Кишинёва возможность насладиться сладким виноградом фестиваля на юге”, указано в пресс-релизе MOLDOX.

Главная цель MOLDOX – продвижение молдавского документального кино. Именно поэтому, в этом году семинар Inspiration в MOLDOX Lab организован в 2 модулях: первый, в августе, который пройдет онлайн, а второй – в тихом и креативном месте, недалеко от города Кагул – хорошее место для хорошей порции вдохновения. Более подробная информация здесь! Еще не поздно зарегистрироваться.

Пятое издание MOLDOX Lab имеет хорошие новости для молодых людей, стремящихся внести свой вклад в социальные изменения, посредством документального кино. Впервые на семинар пригласят всех желающих со всей страны в Кагул, где вместе с международным лекторами, они научатся делать короткие документальные фильмы о проблемах в своих общинах. Следите за новостями, скоро анонсируют регистрацию.

НЕ ПРОПУСТИ:

Кагул – 9-13 сентября

Кишинёв – 17-19 сентября

 

Telegram