“Винный путь Молдовы” получил европейскую награду
Telegram

“Винный путь Молдовы” был удостоен награды Европейской сети культурного туризма “Устойчивое культурное туристическое направление в 2020 году”. “Винный путь Молдовы” – это первый туристический маршрут в Республике Молдова, сертифицированный Советом Европы как культурно-европейский.

Среди критериев награждения были оценены комплексность предлагаемого проекта, его способность укреплять сотрудничество между множеством представителей сектора, такими как производители вина, туристические агентства и ассоциации, роль промоутера инновационных видений в продвижении туристического опыта и ответственное отношение к культурному, природному и социальному наследию страны.

С 28 февраля 2020 года “Винный путь Молдовы” был интегрирован в IterVitis – Les Chemins de la Vigne и продвигает культуру и ценное наследие Республики Молдова в области винного туризма, как часть культурного и сельского туризма. Маршрут “Винный путь Молдовы” включает семь уникальных винных и гастрономических маршрутов, 30 посещений виноделен, винных баров, десятки культурно-туристических мероприятий и многочисленные культурные, исторические и гастрономические пункты.

На конкурс было подано 43 заявки на звание “Устойчивое культурное туристическое направление 2020”, из них 15 кандидатов в категории “Винный туризм”, в рамках культурно-европейского маршрута IterVitis – Les Chemins de la Vigne, сертифицированного Советом Европы.

IterVitis – Les chemins de la vigne – это культурно-европейский маршрут винного туризма, который объединяет пейзажи и винное наследие 18 винодельческих стран с целью его признания, сохранения и популяризации. Маршрут “Винный путь Молдовы” – это первый маршрут в Республике Молдова, зарегистрированный в IterVitis – Les chemins de la vign.

Фото: diez.md

Telegram

Что ещё почитать:

В Молдове наградят посмертно 134 медицинских работников за смелость и самопожертвование в коронавиру...
В Кишиневе восстановят сквер «Совета Европы», расположенный между улицами А. Матеевич и М. Когэлнича...
В Республике Молдова построят или реконструируют 450 объектов социального жилья
Вино, архитектура советского модернизма и ещё 3 причины для туристов, выбрать именно Молдову
Украинский депутат поблагодарил Молдову на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы
Шнобелевские премии-2020. Среди лауреатов - Путин, Трамп, Лукашенко и наемные киллеры
Молдове вручили награду за самое успешное цифровое решение на Всемирном саммите в Женеве
В Кишиневе открылась выставка местных художников под названием «Города Европы»
В Совете Европы проходит выставка молдавского художника Андрея Мудри
В Молдове пройдет Караван документальных фильмов о правах человека с 11 по 17 июля