Детсады в Сороках будут закрыты до 14 сентября
Telegram

Открытие детских садов в Сороках откладывается в связи с тревожной эпидемической ситуацией в городе. Об этом говорится в заявлении примара Сорок Лилии Пилипецки, передает agora.md

По данным Сорокской комиссии по чрезвычайным ситуациям, в муниципалитете зарегистрирован 541 случай заражения вирусом Covid-19, из которых 51 – активный.Сор

С другой стороны, школы возобновили свою деятельность, но местные власти будут отслеживать, как будет развиваться ситуация в учебных заведениях.

«Руководство муниципалитета Сорока понимает ситуацию, в которой находятся родители, но, Сороки являются одним из районов, наиболее пострадавших от COVID-19, и риск открытия детских садов сегодня слишком высок. Примар призывает жителей Сорок быть толерантными и не подвергать детей риску», – говорится в сообщении примэрии.

Напоминаем, детские сады и школы в стране возобновили свою деятельность с 1 сентября. Каждое учреждение выбрало модель деятельности, предложенную Министерством образования, которая была разработана для предотвращения распространения вируса COVID-19.

Photo by Lukas from Pexels
Telegram