Опубликовано новое решение чрезвычайной комиссии. Кишинёв находится в красной зоне, но пока новых ограничений не будет
Telegram

В Кишиневе, несмотря на «красную зону» ковид-опасности, не будут вводиться новые ограничения. Образовательные учреждения и экономические агенты продолжат работать по ранее утвержденному графику. Такое решение было принято Кишинёвской чрезвычайной комиссией общественного здоровья.

Несмотря на то, что в Кишиневе констатируется высокий уровень эпидемиологической угрозы, в городе по прежнему разрешено:

  • проведение под открытым небом выставок, сельскохозяйственных фестивалей и ярмарок;
  • спектакли в помещениях;
  • проведения мероприятий по случаю Дня учителя (4 октября) с количеством участников до 100 человек и на открытом воздухе.

В районах с “красным кодом” эпидопасности все образовательные учреждения продолжат работу по ранее выбранной модели обучения.

При этом министерство делает оговорку — деятельность учебных заведений будет координироваться с территориальными комиссиями по ЧС.

Напомним, что центральные власти передали право принимать решения о вводе ограничений по цветовому коду местным комиссиям по ЧС в области общественного здоровья.

За минувшие сутки было зарегистрировано 1013 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число зафиксированных случаев COVID-19 в нашей стране составляет 53 042.

 

Telegram