5 главных сериалов декабря
Telegram

Несмотря на то, что пандемия поставила на долгую паузу производство большинства телепроектов, этой зимой нас ждёт много интересных сериалов. Сохраните ссылку на этот материал, чтобы расписание выхода новинок было под рукой весь декабрь.

Ваша честь

Напряжённая криминальная драма режиссёра «Патрика Мелроуза» и сценариста «Однажды ночью». Сын судьи Майкла Десиато из Нового Орлеана насмерть сбивает человека и скрывается с места преступления. Ради спасения сына влиятельный Десиато вынужден переступить через собственные устои и пойти против законов, соблюдение которых он защищает всю жизнь. Но и этого недостаточно: родители погибшего — могущественные люди из криминального мира, и они твёрдо настроены отомстить за смерть сына. У сериала выдающийся актёрский состав: в кадре появляются Брайан Крэнстон («Во все тяжкие»), Марго Мартидейл («Подлый Пит»), Майкл Стулбарг («Подпольная империя»), Кармен Эджого («Настоящий детектив»), Хоуп Дэвис («Служба новостей») и многие другие знакомые лица.

Когда: 6 декабря

Дикие

Что будет, если поместить подростковую драму вроде «Ривердейла» в обстановку сериала «Остаться в живых»? Получится первый собственный проект Amazon Prime в жанре young adult. В центре сюжета — разномастная и далеко не дружная группа старшеклассниц, летящих с каникул частным рейсом домой. Неожиданно их самолёт разбивается у берегов загадочного необитаемого острова, и ради выживания девушкам приходится на время забыть о разногласиях друг с другом. Но подростковый ангст — штука неуправляемая, и когда одна из них узнаёт, что авария, возможно, была не случайной, напряжение в группе выкипает через край.

Когда: 11 декабря

Противостояние

Долгожданная экранизация одного главных романов Стивена Кинга с целой россыпью звёзд в актёрском составе. Когда на секретной военной базе происходит утечка смертельного вируса, разработанного в качестве биологического оружия, погибает весь штат лаборатории, за исключением одного из сотрудников. Он выносит вирус наружу, и за 19 дней пандемия выкашивает большую часть земного шара. Оставшиеся в живых делятся на два лагеря: одни хотят вернуться к прежнему мироустройству, другие следуют за Тёмным человеком — могущественным колдуном, который стремится к мировому господству. Роль главного злодея досталась Александру Скарсгарду, значительные роли также сыграли Джеймс Марсден, Эмбер Хёрд, Хизер Грэм, Эзра Миллер, Вупи Голдберг и Грег Кинниэр. Специально для этой экранизации Стивен Кинг написал для истории новый финал, который будет отличаться от книжного. Несмотря на то, что сеттинг истории изрядно напоминает нынешнюю пандемию, Кинг утверждает, что коронавирус куда безобиднее той летальной версии гриппа, которую он вывел в «Противостоянии».

Когда: 17 декабря

Бриджертоны

Потенциально главный хит декабря Шонды Раймс, который, судя по трейлеру, скроен по лекалам «Сплетницы» (разве что сдвинут в эпоху Регентства и перемещён в Англию), на самом деле семейная сага по мотивам цикла исторических романов Джулии Квинн. В центре событий оказывается вдова по фамилии Бриджертон и восемь её взрослеющих детей. Четыре брата и четыре сестры — Энтони, Бенедикт, Колин, Дафна, Элоиз, Франческа, Грегори и Гиацинт — ищут своё место в чопорном привилегированном английском обществе, а попутно находят любовь и массу приключений.

Когда: 25 декабря

Улица светлячков

Экранизация одноимённого романа Кристин Ханны с Кэтрин Хайгл в главной роли. Кейт и Талли дружат с подростковых лет. Тихая и скромная Кейт растёт в благополучной семье, и тяготит её только отсутствие друзей. Другое дело — амбициозная Талли: выросшая среди родных, которым не было до неё дела, она всегда ставит свои интересы на первое место и в сторону успеха готова шагать по чужим головам. Девочки растут, одна заводит семью, другая — карьеру, но динамика их дружбы остаётся прежней: Талли — локомотив, а Кейт — всегда где-то позади. Но трагическое событие меняет этот расклад, и обеим женщинам приходится взглянуть на жизнь с нового угла.

Когда: 31 декабря
Telegram