3 фильма ноября, ради которых стоит сходить в кино
Telegram

Фильмов, конечно, в прокате много, но жизнь-то у нас с вами одна! Так что мы выбрали то, что заслуживает внимания в ноябре.

Семейка Адамс

Папа любит долгие прогулки в ненастную погоду. Мама считает, что чёрный цвет самый яркий. У детей кладбище — любимая площадка для игр. Бабушка выпивает пару капель яда перед сном. Вы всё ещё думаете, что ваши родственники странные? Знакомьтесь — семейка Аддамс.

Дата премьеры: 31.10

Доктор Сон

Чуть было не попавшийся в руки призраков из отеля «Оверлук» сын сумасшедшего писателя Джека Торренса сам вырастает в пьяницу и дебошира, а когда решает взяться за ум, устраивается в хоспис, где помогает людям своими сверхъестественными способностями умирать без лишних мучений. Тут на него натыкается девочка-подросток с ещё большими способностями, а сразу за ней невероятно злая и тоже магическая женщина. Мужчина вздыхает, но решает и этим людям помочь.

«Доктор Сон» – это экранизация шестилетней давности книжки Стивена Кинга, в которой тот продолжал события своего старого романа «Сияние». Роман в свое время, почти не заглядывая в текст, экранизировал Стэнли Кубрик, и мастер современного хоррора Майк Флэнеган был бы дураком, если бы не попробовал бросить вызов классику на знакомой территории.

Дата премьеры: 31.10

Райские холмы

Молоденькая богачка просыпается в розовой постели на райском острове, куда её, как быстро выясняется, сослали недовольные её своевольством родители. Начальница острова, женщина в удивительной шляпе, обещает девушке, что скоро она станет шёлковой и вернётся назад к родне и мерзкому жениху. Соседки по роскошному, похожему на какую-то декорацию для дорогой рекламы духов тюремному бараку заявляют, что лучше сдохнуть. Девушка встает перед выбором.

Утопическую мрачную сказку о сопротивлении патриархату «Райские холмы» написали два обычных бородатых мужика. Впрочем, постановщица-дебютантка Элис Вэддингтон, пришедшая из мира моды и дизайна, как уверяет пресса, уставляет этот скудный драматургический стол таким количеством визуальных кушаний, что челюсть отваливается: пишут, что инди-фильмов, выглядящих настолько интенсивно и роскошно, вообще не вспомнить, и что от шляпок, платьев, корсетов и всевозможных красивостей трудно отвести взгляд.

Дата премьеры: 7.11

Telegram