Стиль жизни «хюгге» или полная инструкция погружения в счастье
Telegram

Хюгге (hygge) — смешное датское слово, которое означает способность ценить обычные удовольствия жизни и наслаждаться моментом. Хюгге заключается не столько в вещах, сколько в атмосфере и ощущениях — чувстве дома, близости любимых людей, покое и безмятежности.

При этом ваш бюджет может (и даже должен) быть очень скромным. Зависимость здесь обратная: чем больше блеска и роскоши, тем меньше хюгге.

Как же создать — это неуловимое хюгге у себя дома? Существует несколько правил, и не мы их придумали.

Обустройте в квартире своё укромное место, положите на любимый диван много мягких подушек и плед, осветите место напольной лампкой. Здесь можно пить вкусный чай по вечерам, наблюдать за осенним дождём снежинками и читать книгу.

Используйте натуральные материалы, светлые тона, много светильников, подушки, пледы, ковры, простой текстиль — это основы интерьера «хюгге».

В датском существует даже словосочетание «прикосновение хюгге» — приятные ощущения, которые возникают, когда проводишь пальцами по мягкой шкуре, согреваешь руки о горячую кружку или трогаешь поверхность деревянного стола.

Хюгге — это не столько про вещи, сколько про ощущения, рецепт счастья по-датски довольно прост: нужно стараться поддерживать здоровое равновесие между работой и личной жизнью. Для полного счастья позовите в гости друзей. Хюгге — это когда друзья помогают вам приготовить еду, накрыть на стол, а потом привести всё в порядок. В такой непринуждённой атмосфере можно полностью расслабиться и быть собой. И кухня становится зоной комфорта, где хорошо всем.

Вкусная еда – непременная часть хюгге. Хотя и тут всё должно быть согласно правилам разумности трат, так попкорн и самостоятельно приготовленный гивеч — больше хюгге, чем роллы или ужин в дорогом ресторане.

Помочь обрести желанное хюгге поможет Metro Cash&Carry, до 9 октября в сети магазинов действует специальное предложение на уютные, функциональные и недорогие вещи для дома.

Выборка товаров по акции «Casa Calda», которую вы увидите прямо у входа в METRO, вызовут у вас чувство тепла и уюта. Большинство из них принадлежат фирменной марке METRO – «Tarrington House» — посуда, текстиль для дома, простая мебель.

Уютный плед, чуть ли не главный элемент хюгге. В METRO вы найдете пледы Tarrington House двух размеров — 150х200 см и 200х220 см.

Мягкий плед – цена: 299 лей и 449 лей; цвета: бежевый, кремовый и серый.

Плед из микрофибры – цена: 179 лей и 269 лей.

Покрывало Руно – цена: 129 лей и 199 лей. В ассортименте 5 цветов.

Двухстороннее покрывало размера 180х200 см по цене 499 лей.

А ещё  «Тёплый Дом» станет по-настоящему тёплым с обогревателями, электронагревателями, конвекторами и радиаторами для дома, многие из них сейчас по специальным ценам.

Для ванной комнаты в METRO предусмотрены утилитарные мелочи приятного дизайна — санитарные принадлежности, корзины для белья, мягкие и легко впитывающие влагу коврики для ванной, большой выбор полотенец разных размеров и цветов. Стоит отметить, что в этом году ассортимент фирмы Tarrington House пополнился полотенцами из египетского хлопка.

Для кухни представлены принадлежности для готовки, посуда и  электротехника — микроволновки, электрочайники, кофеварки, кофемашины, тостеры и многое другое.

Присмотритесь к матрасам и топперам, которые являются недорогим способом исправления дефекта или жесткости спального места. К матрасам предлагается широкий выбор постельного белья разного размера, текстиля и бренда. Вот некоторые из представленных брендов: Convis, Блакит, Vanora и Heinner Home.

Здесь же можно найти подушки на любой вкус, не только декоративные, но и ортопедические «Memory», например, Tarrington House двух размерах (взрослый и детский). Также есть подушки оригинальной расцветки, принадлежащие бренду VESTOCTAVA.

Обратите внимание на одеяло «4 времени года», которое в реальности представляет собой два одеяла, соединенные между собой кнопками: одно легкое – для летнего использования, второе демисезонное – на осень-весну, а сложенные вместе, они создают теплое зимнее одеяло. Это одеяло доступно в четырёх размерах: 140х200см, 180х200 см, 200х220см и 220х240см. Цены от 529 лей.

Для любителей этнической серии «Casa Mare» есть одеяла и подушки с традиционным орнаментом.

Для прихожей в METRO можно найти интересные ковры c традиционным плетением из серии «Casa Mare».

Несмотря на то, что в качестве подарка может подойти практически любой из товаров «Теплого дома», METRO предлагает и отдельный подарочный комплект, состоящий из мягкого пледа размера 150х200 см с подушкой.

Осталось купить свечи и звать гостей! Чем ещё можно заняться, чтобы прочувствовать хюгге?

  1. Сыграйте в настольные игры.
  2. Посмотрите дома лёжа под пледом любимый сериал.
  3. Устройте домашнюю вечеринку с обменом, когда друзья приносят вещи, которыми они давно не пользуются.
  4. Сварите варенье.

 

Смотреть полный каталог

metro.md

обложка: Alex Geerts

Telegram