10 важных и веселых дел на весну
Telegram

Весна в этом году наступила в марте (тьфу-тьфу), и нам приятно видеть, как это здорово расслабило кишиневцев и сделало их радостнее. Чтобы вам жилось еще веселее, нужно запланировать себе как можно больше развлечений.

Проедьтесь по Молдове

Ранней весной, когда молдавские холмы покрываются нежной зеленью, а над Днестром собирается легкая дымка, наша страна превращается в настоящий сказочный мир – убедитесь сами.

Погуляйте в парке

Тихий парк со странными скульптурами на территории Политеха, садик на месте старого еврейского кладбища, виварий, и лес между Рышкановкой и Чеканами – Locals собрал пять парков Кишинёва, где можно прогуляться в весенние выходные.

Вспомните молодость на концерте Alternosfera

Пожалуй, главное молдавское музыкальное событие этой весны – Alternosfera представляет новый альбом. Сбор 16 марта в холле Moldova Film.

… или на концерте Наталии Орейро

Звезда сериала «Дикий ангел», актриса и певица Наталия Орейро приезжает в Кишинев в рамках мирового тура Unforgettable Tour 2019. Потанцевать, подпеть – всё здесь.

Погрузитесь в историю моды

2 апреля открывается выставка Александра Васильева о моде 30-х годов. Выставка представляет собой масштабную ретроспективу модных образов тех лет и прекрасно вписывается в исторический интерьер Национального музея истории.

Послушайте рассказы Александра Цыпкина

4 апреля в Кишиневе выступит создатель проекта «БеспринцЫпные чтения», модный российский писатель Александр Цыпкин с программой Solo «Литературное божоле». Только новые рассказы.

Рассказы стали острее и жестче. Обещан «Святой Валерий» в авторском исполнении. Как всегда будут специальные гости, на этот раз артисты театра «С улицы Роз» Дмитрий Дубина и Татьяна Леводянская.

Послушайте хорошую музыку

В Кишинев едет певица и модель Шэрон Ковакс, которую называют новой Билли Холидэй. Современная дива с голосом соул-легенды и внешностью модели. Первый же авторский трек группы KOVACS «My Love» собрал армию поклонников на YouTube. Это пронзительное танго в стилистике саундтреков к фильмам о Джеймсе Бонде было записано в одной из подпольных студий Гаваны. Песня стала хитом по всей Европе и №1 в Греции. Дебютный альбом KOVACS «Shades Of Black» вошел в чарты 36 стран, возглавил хит-парад на родине музыкантов в Голландии и попал в Top-10 в Германии.

Выпейте хорошего вина

… тем более что винный блогер и с недавних пор дипломированный сомелье Миша Цуркану выбрал 14 хороших молдавских вин по цене +- 100 леев (3 – 5 евро), которые легко можно найти на винных полках магазинов.

Заведите собственный садик

Горожане в Нью-Йорке и Берлине, Стокгольме и Бухаресте, Киеве и Минске превращают крыши домов и городские пустыри в небольшие огородики, где с удовольствием учатся выращивать томаты и базилик.

Сегодня городское садоводство развивается чаще всего как инициатива членов местного сообщества, которые предпочитают огородик пустырям или озабочены вопросами экологии. Обычно — это общее дело, которым гордятся участники и места так и называют – «общественный сад» (community garden англ.).

В общем, попробуйте!

Спланируйте путешествие

Вот тут у нас целый список того, куда (и почем) можно отправиться.
Telegram