Ресторан Esushi открыл самую большую террасу в Кишинёве
Telegram

Ресторан – это давно не только про вкусную еду, это место для заряда положительными эмоциями. А если у заведения есть ещё и терраса с видом на закат и возможностью с высоты полюбоваться городом, поводов остаться под впечатлением ещё больше.

Esushi — хорошо знакомое заведение среди тех, кто любит роллы и паназиатскую кухню. За несколько лет небольшой семейный бизнес из бистро на ул. Киев, 6/1 Esushi превратился в сеть с полноценным рестораном. А летом 2020 на открытой площадке второго этажа Zity Mall на площади в 500 кв. метров ребята открыли самую большую террасу в Кишинёве.

И да, первое, что бросается в глаза при входе на террасу – ее масштабы. Утопающая в зелени, с разными зонами и редкими растениями, очень просторная, и в то же время невероятно уютная за счёт грамотного и разнопланового зонирования. Терраса, на которой одновременно могут комфортно разместиться до 160 человек, и при этом каждый найдёт свой укромный уголок.

Зона с высокими столами подойдёт для общения в узком кругу. Здесь можно выпить коктейль, провести время до вечеринки или заглянуть после.

Уголок с зеленью, уютными диванчиками и круглыми столами, понравится парам с детьми. Здесь можно устроить семейный ужин, обратите внимание, что в ресторане есть детское меню.

На террасе есть и зона для больших и веселых компаний. Она отлично подойдет для тех, кто заказывает большие сеты суши и любит кальяны. Именно в этой зоне лучшие виды на закатный Кишинёв.

Изюминка террасы — островок с необычными светящимися креслами. Днём от солнечного света они становятся белоснежными, а ночью ярко светятся. Эта зона придётся по вкусу экстравертам, любителям привлекать к себе внимание и lifestyle-блогерам. Благодаря этой зоне терраса Esushi вошла в топ самых “инстаграмбл” террас Кишинёва.

Дизайн Esushi задуман так, что закат виден, практически, из любого места на террасе.

Вечер можно скоротать у большой контактной барной стойки. Здесь одновременно могут работать три, четыре бармена. Каждый четверг для гостей проходит коктейльное шоу. По четвергам алкогольные коктейли стоят 60 леев, а безалкогольные всего 45 леев.

По будням с 10:00 до 14:00 на террасе действует в 20% на безалкогольные коктейли, по пятницам и субботам после 00:00 скидка в 20% на алкогольные коктейли.

Для любителей кальянов на террасе есть своя зона. Esushi единственное место в городе, где клиент сам может выбирать уровень дыма. Классический кальян стоит 180 леев, а премиум – 220 леев. И тут посетителей тоже порадуют скидками: по понедельникам классический кальян обойдется всего в 100 леев, а премиум в 120 леев.

Если в будние дни на террасе играет атмосферный плейлист, то в выходные в вечерне время за музыкальным пультом стоит диджей, который отвечает за хорошее настроение гостей и ставит более энергичные треки. Пока вечеринки всё ещё запрещены, терраса Esushi может стать хорошей альтернативой для разнообразия уик-энда.

Проект террасы принадлежит Ирине Гречухиной, основательнице архитектурной студии Zen Design, которая известна своей способностью находить нестандартные решения для любых задач, и архитектору студии Паваляну Артуру.

«Задача была расширить и оборудовать комфортную, современную и привлекательную террасу с баром, задействовав пустующие до этого площади.

Реализация проекта выпала на период карантина, что отразилось на сроках, были сложности с доставкой мебели из-за границы и осуществлением некоторых работ по месту.  В общей сложности проект занял около трёх месяцев. В итоге нам удалось решить задачи, которые перед нами стояли, и терраса получилась уютной и стильной», – поделилась Ирина Гречухина.

Владельцы отмечают и высоко оценивают работу архитектора:

«Мы уже несколько лет работаем с компании Zen Design. Они всегда предлагают интересные решения. В результате мы получили дизайн с японской тематикой, но адаптированный под наши реалии. Каждая новая работа архитектурного бюро – как отдельный вид искусства, всё создаётся с акцентом на эстетику. По созданию террасы у нас была цель – добиться уникальности, сделать удобное зонирование и придумать свою “фишку”. Всё это ребятам удалось!».

По будням терраса работает до 00:00.

По выходным до 02:00.

Т.Ц. Zity Mall: Strada Calea Ieşilor 8, 2 этаж.

Телефон: 022 010 101

Telegram