Весна на тарелке: где искать красивую посуду
Telegram

Дизайнерская посуда, дорогой фарфор и стекло, чугунные кокотницы, ножи, скалки, мерные ёмкости и так далее — Locals выяснил, какую посуду и где можно купить в Кишинёве.

Eclair

Идти в Eclair нужно за красивейшей посудой и эффектной кухонной утварью и украшениями, а не за серьёзной бытовой техникой. Выбирая посуду, можно присмотреть ещё что-нибудь для дома или для себя (есть и текстиль, и свечи, и декор).

Luminarc


Главный игрок на поле базовой домашней посуды. Монохромные тарелки и чашки из прочного стекла – то, что нужно для ежедневного использования.

Tescoma

В этой марке собрано всё, что нужно для работы на кухне – начиная от ножей всех видов и заканчивая формочками для выпечки. Искать в Maximum.

Jysk

Касаемо посуды, в Jysk можно найти самое необходимое. И хотя она не всегда самого высокого качества, тут закупаются, кажется, все. Кроме тарелок бокалов и ваз, в Jysk можно найти много других приятных мелочей для кухни: всевозможный кухонный текстиль, кольца для салфеток, подставки под бокалы и многое другое.

Villeroy & Boch

Посуда в Villeroy & Boch не только стоит, но и выглядит дорого. Не каждый станет пользоваться такими сервизами в повседневной жизни, для большинства это скорее посуда для особого случая, которая передаётся из поколения в поколение.

Всё, что тут продаётся, — немецкого производства. Стекло и столовые приборы здесь производятся исключительно WMF — компанией, помешанной на технологиях.

Telegram