Три образа с “маленьким чёрным платьем”: Новое видео “Просто стиль” с Русандой Чеботарь
Telegram

Новое видео “Просто стиль” с Русандой Чеботарь о том, с чем сочетать “маленькое чёрное платье”

Русанда Чеботарь — фэшн-стилист, получившая профессиональное образование в Милане, продолжает серию видео о моде и стиле, тенденциях и анти-трендах, одевая моделей в вещи местных дизайнеров, масс-маркет, винтаж, – всё то, что можно найти на местном рынке и доступных просторах интернета. Третья серия посвящена “маленькому чёрному платью”.

Правильное маленькое чёрное платье в гардеробе может по-настоящему изменить жизнь женщины. Оно скрывает недостатки фигуры, подчёркивает достоинства и визуально стройнит. Такое платье можно бесконечно сочетать с аксессуарами и обувью разного стиля.

И да, образ на основе чёрного платья подойдёт и для новогодней вечеринки.

Если вы составляете коктейльный лук, советую отдать предпочтение тканям и текстурам, подходящим вечернему дресс-коду — шёлк-атлас, шифон, люрекс, ткани с блестящими аппликациями.
В этом выпуске, я собрала для вас три совершенно разных модных образа.

Первый образ отлично подойдёт девушкам, которые не любят идти на компромиссы, когда речь заходит о комфорте. Это стильный образ, который сочетает в себе элементы “милитари” и женственный силуэт платья из шифона. Мелкие блёстки на ткани делают его подходящим для вечеринки, а в сочетании с обувью на грубой подошве образ получается не только супер трендовым, но и удобным для танцев.

Если у вас яркая фурнитура на ботинках и акцентная ткань на платье, советую не добавлять дополнительную бижутерию.

 

платье, ботинки, головной убор GUESS

На создание второго лука меня вдохновили 90-е и эпоха «героинового шика», времен, когда в моде  были гипер худые модели с бесконечными ногами. Ничто так не подчеркнёт силуэт, как облегающее чёрное мини-платье в сочетании с минималистичными сандалиями на каблуках.

Чтобы добиться плавного перехода от закрытого верха к открытой обуви, советую внедрить в образ колготки в мелкую сеточку, которые были актуальны в 90-х. В случае если у ткани платья есть металлический перелив, выбираем бижутерию в цвет чёрного металла.

платье, сандалии, серьги MANGO

Подборка праздничного наряда не может обойтись без элегантного аутфита. Для последнего образа я выбрала сочетание платья из сатиновой ткани эффектного силуэта и лаконичных аксессуаров. Такое платье, как по мне, должно быть в гардеробе у каждой девушки. Оно одновременно классическое, не поддающееся влиянию меняющейся моды, и, в тоже время, особенное с акцентом. Такие лаконичные элементы гардероба можно миксовать, как в классической комбинации с туфлями и с элегантной бижутерией (как в нашем случае), так и с ботинками, если цель состоит в том, чтобы создать более яркий образ.

платье @POEMMA.MD, туфли и серьги MANGO

автор проекта, стилист, текст – Русанда Чеботарь @rusanda.cebotari

видео – Катя Ганя @ayko_koto

фото – Валерий Волков @wollkoff

модель – Сэнди Брынзэ Mandarin Models @sandybrinza

звук – Данил Табакарь @daniltabacari

студия MustHave

Telegram