Made in Moldova: 10 красивых вещей, в которых можно встречать весну
Мы выбрали 10 предметов гардероба, сделанных в Молдове, — от костюмов до платьев, в которых будет комфортно и приятно проводить весну в городе.
Костюм от Raquette
Самый универсальный вариант костюма на весну — костюм яркого цвета, включающий брюки на высокой талии и пиджак прямого кроя длиной до середины бедра. Носить его можно с однотонным бра-топом.

Касательно обуви выбор велик: в помощь лодочки, лоферы, блоферы, обувь на платформе, а также остроносые ботинки, кеды и, конечно, кроссовки.
Пальто от Vistline
Весеннее двубортное пальто в базовых и универсальных бежево-молочных оттенках, выполнено из тонкой фактурной шерсти.
Платье Sekana
Насыщенные тёмные оттенки в одежде — простой способ добавить образу торжественности. В сочетании с принтом в виде мелких цветов это платье выглядит как роскошный наряд. Сочетать его можно и с лоферами, и с классическими лодочками.
Комплект от Yulia Efros
Классические бермуды — вложение не хуже базового смокинга. У шорт высокая линия талии, а значит, они зрительно удлиняют ноги. К тому же они из натуральных материалов, а значит, в них не жарко. Если носить их с рубашкой с узким воротником, вы будете похожи на гимназиста (в чем нет абсолютно ничего плохого), а с лодочками или брогами выйдет отличный офисный вариант, в котором не будет ни одной скучнейшей юбки-карандаша.
Кюлоты Julia Allert
Укороченные брюки-кюлоты — прекрасная замена юбкам. Носите кюлоты как с простым топом, в том числе суперкоротким, так и с однотонной рубашкой.
Тренч от Misha
Бренд Misha, как всегда, фокусируются на лёгких и мягких предметах гардероба на каждый день. Бренд шьёт классные однотонные тренчи, рубашки и свитшоты. Их особенность — оверсайз унисекс вещи. Лаконичность — осознанный выбор дизайнера в стремлении к долговечности и актуальности одежды.
Рубашка Passer Camasi
Мужские и женские рубашки местного бренда Passer Camasi – наше открытие! У них очень большой выбор и отличное соотношение цена-качество.
Блузка от MAYA
Молдавская марка MAYA создаёт одежду и аксессуары для людей, стремящихся к гармонии с собой и окружающим миром. Каждый сезон они создают новые коллекции, кроме того марка занимается и индивидуальным пошивом.

"Наша команда придерживается идей экологичности и безотходного производства. При создании одежды мы используем исключительно натуральные материалы — хлопок, лён, шелк, мягкую шерсть. Такие ткани, на наш взгляд, обладают множеством ценных качеств и способны приблизить человека к его природе. Из остатков мы изготавливаем аксессуары и мешочки, которые можно использовать как упаковку".
Джинсовый жакет от OK KINO
Жакет оверсайз-кроя (к которому есть и брюки в цвет) сделаны из upcycled-денима. Здесь оттенок довольно сдержанный, поэтому подойдёт практически всем, а свободный мягкий крой сам за себя говорит о расслабленности, удобстве и универсальности. Идеальный вариант на каждый день с джинсами, укороченными брюками или юбкой длины миди.
Рубашка от Georgette
В этом сезоне дизайнеры вовсю играют с объёмом: добавляют плечам блуз пышные буффы и расширяют рукава. Модель из Georgette — отличный тому пример: расклёшенные рукава уравновешивают строгий воротник под горло. Цитируйте 70-е и смело носите такую блузку с джинсами клёш, замшевыми аксессуарами и вельветовым жилетом.
© 2021 All Right Reserved. locals.md