ВИДЕО “ПРОСТО СТИЛЬ” С РУСАНДОЙ ЧЕБОТАРЬ: “ЭКО-КОЖА”
Telegram

Русанда Чеботарь — фэшн-стилист, получившая профессиональное образование в Милане, продолжает серию видео о моде и стиле, тенденциях и анти-трендах, одевая моделей в вещи местных дизайнеров, масс-маркет, винтаж, – всё то, что можно найти на местном рынке и доступных просторах интернета. Вторая серия посвящена вещам из эко-кожи.

Уже не первый сезон во многих коллекциях мировых брендов можно заметить вещи из кожи. От привычных косух и брюк до кожаных тренчей и мини-платьев. В этом выпуске “Просто Стиля” мы поговорим о более бюджетной вариации этого тренда — эко-кожа. Я создала три образа в разных стилях, на примере которых, я вам расскажу как внедрять элементы из эко-кожи в луках на любой случай жизни.

В качестве основы для первого образа я выбрала платье длины миди с поясом по талии — достаточно необычный фасон для изделия из кожзаменителя, что мне и показалось интересным. Такое платье само по себе уже модный образ, но так как само платье лаконичного покроя, да ещё и чёрное, можно добавить интересные аксессуары, например, казаки и шляпу в ковбойском стиле. Чтобы не утяжелять образ с таким сложным по фактуре платьем, я советую сочетать его со светлым пальто.

платье KATEA GRI, пальто KATEA GRI, шляпа ZARA, сапоги RIVER ISLAND

На примере второго образа я покажу мою любимую стилистическую манипуляцию — микс супер женственного стиля барби, популярного в 2000-х, и эко-кожи в её привычном проявлении в виде куртки. Атласное мини-платье может выглядеть инфантильно, но точно не в этом образе — грубые ботинки, маленькая сумка со змеиным принтом и укороченная куртка из эко-кожи добавляют остроты. Такой образ отлично подойдёт для похода в клуб длинноногим модницам, которые хотят выделиться из толпы.

платье RAQUETTE, куртка RAQUETTE, ботинки DR MARTENS, сумка MONKI

Третий образ в этом сете убедит вас в том, что эко-кожа подходит не только для создания модных образов на выход. Изделия из кожзама отлично вписываются в романтичные дневные образы. Для этого образа мой выбор пал на мини-юбку тёмно-зелёного цвета, который смотрится органичнее чёрного в сочетании со светлыми тонами, если мы хотим в результате получить женственный и нежный образ. Дополнили комбинацию винтажные акценты — бант на блузе, туфли на маленьком каблуке и янтарные клипсы.

блуза SEKANA, жакет SEKANA, юбка SEKANA, туфли ZARA, серёжки ВИНТАЖ

автор проекта, стилист, текст – Русанда Чеботарь @rusanda.cebotari

видео – Катя Ганя @ayko_koto

фото – Валерий Волков @wollkoff

модель – Сэнди Брынзэ Mandarin Models @sandybrinza

звук – Данил Табакарь @daniltabacari

студия MustHave

Telegram