Еще один сюрприз: в «ОрхейЛэнде» будет открыт бесплатный автогородок для детей
Telegram

Настоящий автомобильный городок для детей, с дорожным движением, светофорами, заправочными станциями, парковками и мойками для машин оборудован в самом большом в стране парке развлечений – «ОрхейЛэнде». Юные посетители парка смогут получить удовольствие от этого нового сюрприза со 2 июня, на следующий день после большого открытия развлекательного центра в нынешнем летнем сезоне.

Оборудованный в «ОрхейЛэнде» автогородок укомплектован десятками машин и велосипедов, предназначенными для малышей 3-5 лет, которые получат представление о том, что такое вождение машины в условиях, идентичных реальным. Здесь юные посетители смогут воспользоваться всем, что связано с автомобилизмом.

Для этого в автогородке созданы улицы со светофорами, полицейский пост и даже автомагазин. Также для маленьких автолюбителей будут действовать автомойка и автозаправки. В автогородке им будут разъяснены правила дорожного движения, таким образом, помимо развлечения, дети получат важные уроки внимания, поведения в условиях дорожного движения и т.д.

Вместе с тем в автогородке есть и размеченные по всем правилам велосипедные дорожки.

Однако это не единственный сюрприз для детей. В «ОрхейЛэнде» будет также действовать специальный городок с широким разнообразием занятий и развлечений, в частности – школа ремесел, где дети смогут обучиться различным видам деятельности.

Администрация парка подготовила сюрпризы и для взрослых, которыми – как обещают организаторы – посетители будут восхищены в день открытия «ОрхейЛэнда» 1 июня, в День детей.

Главным развлечением будут американские горки. Как сообщил ранее экс-примар Оргеева, депутат Илан Шор, новый аттракцион сконструирован в Италии специально для «ОрхейЛэнда», с учетом специфики данного парка развлечений.

Работами по монтажу американских горок руководят итальянские специалисты. Американские горки в «ОрхейЛэнде» станут абсолютной премьерой не только для Республики Молдова, но и для соседних стран. Высота аттракциона равна высоте пятиэтажного дома.

Илан Шор, выступивший с инициативой о создании данного парка в Оргееве, заверяет, что каждый, кто посетит «ОрхейЛэнд», непременно захочет сюда вернуться.

В нынешнем сезоне в «ОрхейЛэнде» будет открыта новая аквазона с новыми аттракционами, современными водными горками, в том числе и для любителей острых ощущений. Также здесь расположен бассейн, расширен пляж оргеевского озера.

На территории парка будут действовать несколько кафетериев.

Площадь парка развлечений «ОрхейЛэнд» составляет 20 тыс. кв.м. Впервые он был открыт 1 июня 2018 года. С тех пор его посетили более полумиллиона человек, в том числе зарубежные гости.

Вместимость парка превышает 50 тыс. человек. Вход и все аттракционы бесплатные.

Telegram