7 декабря в Оргееве откроют самую высокую в стране Рождественскую Елку
Начало: 07/12/2019 - 19:00
Место: Orhei
Цена: -

Волшебство зимних каникул приближается и к Оргееву. В субботу, 7 декабря Оргеев окунется в зимнюю сказку. Здесь будет дан старт праздничным мероприятиям – состоится торжественное зажжение огней Новогодней Ели. А 21 декабря в городе начнет действовать традиционная рождественская ярмарка.

И в этом году Оргеев станет городом волшебства, благодаря великолепной рождественской елке, украшенной эксклюзивными украшениями, тысячам огней и десяткам километров светящихся гирлянд, которые украсят центральную площадь Василе Лупу и большинство городских улиц. Город станет сказкой, притягивающей десятки тысяч жителей и гостей города.

Праздничная инаугурация 24-метровой новогодней елки, одной из самых высоких в стране, состоится в субботу, 7 декабря, в 19:00. Ель украсят уникальные украшения и инсталляции, сделанные специально для Оргеева. Масштабная культурная программа с местными артистами, а также специальными гостями: выступят певица Лия Табурчан и группа “Lemonique”. Не обойдется конечно же и без Деда Мороза и Снегурочки, которые представят уникального детского шоу.

Вся площадь Василе Лупу в Оргееве, где будет установлена новогодняя елка, будет превращена в калейдоскоп огней. Тысячи золотых огней и десятки километров гирлянд подчеркнут магию зимнего праздничного Оргеева.

Власти города также анонсируют, что в парке отдыха и развлечений OrheiLand 21 декабря начнет действовать традиционная рождественская ярмарка.

Напомним, что в 2017 году один из специализированных интернет-ресурсов включил Рождественскую елку Оргеева в мировой рейтинг самых красивых елей, наряду с киевской, лондонской, берлинской, будапештской, римской, пражской, афинской и другими. В Оргееве проводятся одни из самых масштабных в стране празднований сезонных и традиционных праздников с момента, как команда Илана Шора в 2015 году возглавила город.

Telegram