Cine&Cina: Кино с Андреем Бодро в DEN (Casa Daca)
Начало: 24/03/2019 - 17:00
Место: Casa Daca, B. Bodoni 17 / DEN
Цена: бесплатно
FACEBOOK

“Концепт мероприятия простой и заключается он в том, что концепта нет.
Мы просто хотели бы внести свой скромный вклад в популяризацию действительно хорошего кино. В городе, который им совсем не избалован. Нас не интересуют прокатная история или кассовые сборы, сидел маститый постановщик в режиссерском кресле или дебютант, был у фильма Оскар или его вообще никто не знает, вышло оно в этом году или 100 лет назад.
Критерий при выборе один – интеллектуальное и эстетическое наполнение картины. Требование к нашему воскресному фильму также одно – что бы он был со своим собственным, по возможности неповторимым вкусом.”

В это воскресенье, 24 марта, в 17:00 показываем фильм режиссёра Ксавье Джанноли “Маргарита”.

Рецензия от Андрея Бодро:
“…Такая вот постмодернистская интерпретация известной сказки Андерсена о голом короле… ? К чести Ксавье Джанноли, надо отметить, что его версия вышла многослойнее (как минимум за счет значительно более широкого спектра мотиваций молчания “подданных”), глубже, тоньше и просто художественнее в конце концов. Изящество иронии и те органичные вкрапления в сюжет мотивов абсолютно сюрреалистичных наводят очень приятные ассоциации с творчеством позднего Луиса Бунюэля. Не намного хуже, чем у маэстро у Джанолли получается дирижировать и зрительскими эмоциями – как невозможно не потешаться вместе с режиссером над потугами этой дикой женщины в первой половине фильма, так невозможно же и не сопереживать драме ее одиночества и одержимости, когда Джанноли начинает камерой наезжать с панорамы этого веселого маразматического анекдота на крупный план ее переживаний… “

Telegram