В Кишинёве пройдёт школа урбанистики: “Постсоветский город. Перезагрузка смыслов/сообществ/сред”
Начало: 29/03/2018 - 10:00
Место: мун. Кишинёв, Forum Center and Hostel, ул, Букурешть 77-5
Цена: по регистрации
FACEBOOK

В рамках проекта «Активные сообщества для партисипативной демократии города», приглашаем активных граждан на 2-х дневную Школу Прикладной Урбанистики с её основателем, урбанистом Святославом Муруновым.

Мероприятие пройдет с 29 по 30 марта, с 10:00 до 16:00.Для участия на семинаре необходимо заполнить регистрационный формуляр и подтвердить участие до 25 марта включительно: https://goo.gl/forms/S0fw2oN0gV5qVf1d2

Школа ЦПУ это возможность представить и изучить постсоветский город, понять причины и следствия влияния и конфликтов разных культур – крестьянской/заводской/советской/постсоветской/глобальной. Это практика по городским исследованиям, и новые форматы сетевого взаимодействия внутри сообщества, это технологии проектирования без главных, но на общих ценностях. Школа ЦПУ это возможность вернуть свое право на город и понять чем отличается житель от горожанина.

Мурунов Святослав, основатель сети Центров Прикладной Урбанистики, урбанист (авторская методология Сетевая модель города, сеть городских сообществ, анализ и проектирование общественных пространств с конструированием субъектов, творческая экономика, новые города), эксперт по сетевым моделям, автор карты городских сообществ.

Создатель и руководитель института Прикладной урбанистики (городские экспедиции – http://vk.com/urbanap, эксперт по городским сообществам/социальному проектированию/сетевым моделям/перезагрузке постсоветского города, в качестве эксперта участвовал в проектах Норильского  Никеля, РусАла, Еврохима, Фонда Моногородов, Сколково.
Член рабочей группы Минстроя РФ по программе Городская среда.

Читает авторский курс лекций Прикладная урбанистика в МГУ (Философский факультет), курс лекций про перезагрузку постсоветского города в Сколково для фона моногородов. Преподаватель курса городских продюсеров в академии коммуникаций Wordshop.

Автор технологии создания локальных сообществ/общественно-культурных центров и программы повышения квалификаций для сотрудников девелоперских компаний:

http://o-k.center/

Эксперт комплексных проектов освоения территорий, сотрудничает с девелоперскими компаниями (Талан, RDI, Urban Group, ЛСР, ЮИТ, СеверСтрой и другие).

Автор 3х слойной модели постсоветского города, человеческого капитала, сети городских сообществ, креативного кластера, технологии городского воркшопа.

Семинар пройдёт на русском языке.

Telegram