Вышел альбом с архитектурой социалистического модернизма Молдовы и Румынии
Telegram

Вышел альбом с архитектурой социалистического модернизма Молдовы и Румынии

Румынский проект Socialist Modernism, занимающийся изучением Восточно-Европейской архитектуры 1957-89 гг, выпустил альбом с архитектурой Молдовы и Румынии.

Socialist Modernism – инициатива организации BACU – Birou pentru Artă şi Cercetare Urbană. Цель проекта сохранить архитектурное наследие бывшего Восточного блока, исследовать модернизм социалистической урбанистики.

Мы рады сообщить, что «Социалистический модернизм в Румыниии Республика Молдова », первый фотоальбом / цифровой путеводитель во 2-м выпуске запланированной серии @_BA_CU, доступен тиражом 800 экземпляров. В фотоальбом включены памятники социалистической эпохи.

 


В альбоме представлены памятники модернистской архитектуры Румынии и Молдовы – с 1955 по 1989/91 гг.  Ассоциация B.A.C.U знакомит читателей с основными принципами социалистического модернизма и поясняет их смысл и функционал, в альбоме можно увидеть как здания целиком, так и отдельные элементы декора здания.  Фотографии знакомят зрителей с актуальным состоянием сохранности здания.

Тираж 800
194 страницы + 1 обложка / Румыния и Республика Молдова –

Включает и карту
Языки: Румынский, английский
Размер 26 × 28,5 см.
Вес 1,25 кг

Доставка DHL по всему миру

Стоимость альбома 64 евро, если покупать на urbanicagroup.ro или 89.50 долларов на Амазоне.

Telegram