Урбанистические планы лета: что изменится в Кишинёве в ближайшие три месяца
Telegram

Масштабные благоустройства в парках и ремонт улиц и дворов – какие городские изменения ждут кишиневцев этим летом.

1

В Кишиневе восстановят сквер «Совета Европы»

Сквер «Совета Европы», расположенный между улицами А. Матеевич и М. Когэлничану, будет восстановлен. Работы будут включать обустройство пешеходных аллей, установку оросительной системы, уличного освещения и уличной мебели, а также обустройство зелёных насаждений.

Планируется, что через два месяца сквер, который долгое время был заброшенным, станем новым местом для приятного времяпрепровождения жителей Кишинёва.

2

В Кишиневе модернизируют и благоустроят сквер у Кафедрального собора

Сквер у Кафедрального собора будет модернизирован: начата подготовка к работам. Рабочая группа разработает эскиз проекта реабилитации пешеходных дорожек с целью определения поверхности и способа проведения работ.

“Над документацией будет работать группа архитекторов во главе с архитектором Александру Сава. Будут предложены решения по обустройству всего парка, включая детскую игровую и спортивную зоны, реконструкцию цветочного рынка. Также рабочая группа разработает проектную документацию на реконструкцию уличного освещения и строительство оросительной системы”, – сказал Чебан.

Планируется обустроить пространство городской мебелью: скамейками, цветочными горшками, мусорными урнами, а озеленение и восстановление зеленых зон будет производиться специалистами в данной области.

3

Ремонт дорог

Примэрия Кишинева опубликовала план по ремонту дорог. В нем указаны адреса, по которым проводились и будут проводиться наиболее важные работы, а также указаны сроки их выполнения.

Так, муниципальная программа ремонта дорог и дорожной инфраструктуры предусматривает выполнение текущих работ по техническому обслуживанию: снятие поврежденных участков дороги и их заделка, работы по нанесению разметки, работы с применением струйно-инъекционного метода, работы по заполнению трещин в асфальте, обустройство с применением гравия и т. д.

Также коммунальные службы проводят ремонт подъездных дорог к некоторым образовательным учреждениям.

4

Установка дестких площадок

Во дворах будут установлены десятки многофункциональных игровых и спортивных комплексов во дворах многоквартирных домов, которые будут отремонтированы в этом году в столице.

Действия осуществляются в рамках проекта «Комфортный двор», который предполагает ремонт дорог во дворах жилых домов, обустройство парковочных мест, спортивных площадок, детских площадок и работы по озеленению.

Напомним, в этом году будут отремонтированы 35 дворов, по 7 в каждом секторе столицы.
Дворы были выбраны в соответствии с многочисленными просьбами, полученными от жителей.

В “Долине Роз” обустроят места для настольного тенниса, бадминтона и шахмат

В столичном парке «Долина Роз» будут обустроены новые места для занятий различными видами спорта. Как пишет ionceban.md, речь идёт о настольном теннисе, бадминтоне и шахматах.

Также для детей будут обустроены новые игровые площадки.

 

Telegram