«Гала щедрости» празднует пятилетие
Telegram

За прошедшие пять лет десятки детей смогли получить больше внимания и заботы и сполна ощутить родительское тепло. Торжество, традиционно приуроченное к концу года, пройдет 30 ноября в 18:00 в Органном зале, где состоится великолепный концерт с участием множества знаменитостей.

Концерт «Гала щедрости», который в этом году пройдет уже в пятый раз, приглашает всех ценителей прекрасного на выдающийся концерт с участием всемирно известных артистов. По сложившейся доброй традиции сопрано Валентина Нафорница, которая патронирует организацию «CCF/HHC Moldova» и чей голос покорял самые знаменитые сцены мира, вернется на родину, чтобы отдать дань уважения людской щедрости.

Знаменитая оперная певица Валентина Нафорница признала: «Музыка вошла в мою жизнь и даже больше, изменила ее. Во всех моих начинаниях меня поддерживали родители, семья. И я мечтаю о том, чтобы эти простые, но очень важные ценности были в жизни каждого ребенка, чтобы рядом с ним были близкие, которые всегда поддержат, подбодрят, оценят по достоинству и, разумеется, будут его любить. Все вместе мы можем подарить счастливое детство тем, кого судьба разлучила с родными или помочь близким людям не расставаться. Я знаю, что могу внести свою лепту в это важное и нужное дело и помочь сотням детей посредством программ, реализуемых организацией «CCF/HHC Moldova», которую я поддерживаю с 2012 года. Наш ежегодный концерт «Гала щедрости» призван возродить надежду и мечты у тех, кто их лишился, и за время нашего сотрудничества мне не раз приходилось видеть настоящие чудеса. Я познакомилась с детьми, родителями, целыми семьями, жизнь которых нашими общими усилиями изменилась к лучшему, и за это я вам благодарна!».

В концерте «Гала щедрости» примут участие и другие известные артисты: баритон Михаил Доготарь, лауреат множества международных конкурсов, который поддерживает организацию «CCF/HHC Moldova» в качестве ее почетного представителя, маэстро Андрий Юркевич, а также талантливые молодые музыканты из «Moldovan National Youth Orchestra».

А главным сюрпризом концерта в этом году станет дуэт двух прекрасных исполнительниц, который неизменно пользуется успехом на крупнейших концертах и фестивалях мира – Валентины Нафорницы и Русанды Панфили. Этим летом они выступали на одной сцене в ходе европейского гастрольного тура Ханса Циммера под названием «Мир Ханса Циммера: Симфонический праздник». На фестивале прозвучали лучшие мелодии, созданные за более чем 30-летнюю карьеру знаменитым композитором, написавшим музыку для множества фильмов, музыкантом-самоучкой, который в итоге удостоился премии «Оскар».

Скрипачка Русанда Панфили – постоянная участница всех гастрольных туров композитора. В ее репертуаре есть симфонические и классические мелодии, а также мелодии, в которых классическая музыка сливается с электронной. Она также является основательницей ансамбля «Panfili & Friends», в состав которого входят пять музыкантов, исполняющих музыку разных стилей.

Русанда Панфили родилась в Кишиневе. Начальное музыкальное образование она получила в Румынии, в музыкальном лицее им. Джордже Энеску в Бухаресте, а уже в 11 лет стала одной из самых юных студенток венской консерватории. Свою первую награду скрипачка получила в 10-летнем возрасте, и это стало великолепным началом прекрасной карьеры. На этот раз Русанда Панфили приедет в Кишинев по приглашению патрона благотворительной организации Валентины Нафорницы чтобы внести свой вклад в программы помощи детям.

Вести концерт будет ведущая телеканала «PRO TV» Сорина Обрежа.

Вечер продолжится изысканным ужином в ресторане «Mezzo», где также пройдут торги, на которых будут выставлены эксклюзивные лоты.

Ожидается, что на концерт придут около 500 зрителей. Собранные средства будут направлены на поддержку программ по оказанию помощи семьям и выводу детей из учреждений интернатного типа (детских домов).

В ходе предыдущей «Галы щедрости» было собрано более 300 тысяч евро, которые в полном объеме были направлены на реализацию программ по предотвращению изъятия детей из семей. В итоге организации «CCF/HHC Moldova» удалось помочь 130 детям.

Каждый год благодаря «Гале щедрости» сотни детей обретают возможность не разлучаться с близкими и жить в гармоничной семье. Хочешь внести свою лепту в это чудо? Купи билет на концерт здесь, приходи 30 ноября в 18:00 в Органный зал и отдай дань уважения людской щедрости!

Telegram