5 сериалов с короткими сериями, чтобы залипнуть (ненадолго) этой осенью
Telegram

Иногда сериалы утомляют – это факт! В том числе и потому, что события развиваются чересчур медленно. Мы сделали список сериалов, в которых очень короткие эпизоды. И да, они интересные! Для осенних вечеров лучше не придумаешь.

«Незнакомцы»

Сколько смотреть: 1-й сезон, продлен на второй (2018)
Сколько длится серия: в среднем 20 мин.

Когда-то это должно было случиться, и это случилось: за сериалы взялась самая раскрученная социальная сеть Facebook. В этом случае она запустила на своем сервисе Watch уже готовый проект про жизнь молодых горожан.
В центре сюжета писательница Изобел и ее неунывающая подруга Кэм, поддерживающая Изобел в трудный жизненный момент. Из-за острой нехватки денег Изобел выставляет свою квартиру на Airbnb, и к ней начинают приезжать жильцы. Вокруг их разнообразных жизненных историй и развивается сериал.

«Кайф с доставкой»

Сколько смотреть: 3 сезона (2012–2015)
Сколько длится серия: в среднем 21 мин.

Ему звонят в любое время, у него всегда «есть че», и он гонит на велике по Нью-Йорку, чтобы привезти вам немного радости или лекарства от тоски. Ироничная история о продавце вещества, который проявляет искреннюю эмпатию к своим клиентам.

Con Man


Сколько смотреть: 2 сезона (2015)
Сколько длится серия: в среднем 13 мин.

Смешная (часто одновременно грустная) история актера, чей звездный час остался в прошлом. Герой Рэй Нерли разъезжает по научно-фантастическим конвентам (отсюда название – «Чувак с конвента»), раздает автографы и общается с сумасшедшими фанами космооперы «Спектрум».

«Черный Иисус»


Сколько смотреть: 2 сезона (2014–2015)
Сколько длится серия: в среднем 20 мин.

Главный герой пытается научить своих братьев смирению, любви и дурацким способам заработать вроде выращивания томатов с галлюциногенным эффектом. И все это с гэгами, нецензурной лексикой и постоянным упоминанием n-word. Нетолерантно, дико, смешно!

«Грешники»


Сколько смотреть: 2 сезона (2013–2015)
Сколько длится серия: в среднем 22 мин.

Не каждая супружеская пара выдержит несколько десятков лет вместе. Намного сложнее сделать это, если вы геи в традиционном пуританском обществе. Используя этот несложный сюжет, авторы «Грешников» сделали отличный комедийный сериал. Фред и Стюарт прожили вместе 48 лет, не переставая шутить друг над другом.

Telegram