Что смотреть в сети: броманс, пригород и Шайа ЛаБаф
Telegram

Что случилось в январе: ЛаБаф потерял все, Обри Плаза слетела с катушек, Линча использовали для каминг-аута.

Восхождение

Американская инди-комедия, полюбившаяся всем в последних (то есть позапрошлогодних) Каннах, режиссерский дебют актера по имени Майкл Анджело Ковино (злодея, кстати, в вышеуказанных «Новостях со всех концов света»). Это фильм про мужскую дружбу, но не броманс, а наоборот — как бы его деконструкция. Одного из друзей, говнюка, иначе трудно выразиться, играет сам Ковино, а второго, добродушного рохлю, — его сосценарист Кайл Марвин.

Фрагменты женщины

Молодая пара из Бостона Марта и Шон готовятся впервые стать родителями, но теряют ребенка во время домашних родов. Марта замыкается в себе, а ее властная мать Элизабет выдвигает иск против акушерки по обвинению в халатности. На фоне продвижения судебного процесса углубляется раскол внутри скорбящей семьи. Приз Венецианского фестиваля-2020 за лучшую женскую роль (Ванессы Кирби).

Подъезды

Очарование американского пригорода едва ли может надоесть. Кэтти вместе с сыном приезжает в дом покойной сестры, чтобы выставить его на продажу. Мальчик тем временем заводит нового друга – одинокого старика-ветерана.

Черный медведь

Актриса и режиссёр Эллисон приезжает на несколько дней в гостевой дом у лесного озера, чтобы побыть в тишине и написать сценарий. Хозяева Блэр и Гэйб – молодая пара, ожидающая прибавления – радушно её принимают, но Блэр начинает казаться, что её парень засматривается на гостью. За совместным ужином поднимаются спорные темы, назревает конфликт.

Макияж

19-летняя Рут приезжает на юго-западное побережье Англии к своему парню, Тому, который работает там в прибрежном парке отдыха. Парочка планирует вместе перезимовать здесь и заработать денег, однако, среди живописных пейзажей и сотен идентичных домов на колесах, Рут внезапно начинает сомневаться в своем молодом человеке. Навязчивые идеи все сильнее и сильнее овладевают девушкой и начинают разъедать её изнутри.

Telegram