5 главных сериалов марта
Telegram

Несмотря на то, что пандемия поставила на долгую паузу производство большинства телепроектов, этой зимой нас ждёт много интересных сериалов. Сохраните ссылку на этот материал, чтобы расписание выхода новинок было под рукой весь март.

«Обломки»

Фантастический сериал, сюжет которого явно навеян «Пикником на обочине» братьев Стругацких. Инопланетный корабль терпит катастрофу над Землей и его обломки, разбросанные по всей планете, начинают влияют на законы физики и жизни обычных людей. Работая вместе, оперативники MI6 и ЦРУ пытаются снизить ущерб от инопланетных устройств и объектов, и не позволить плохим парням завладеть опасной технологией. Занимается сериалом Дж. Х. Уаймен, человек, который подарил нам шикарные Fringe и Almost Human. Трейлер выглядит весьма многообещающе, пилотная серия Debris выходит уже 1 марта.

Когда: 1 марта

«Тихоокеанский рубеж: Темнота»

Netflix продолжает развивать свою линейку аниме-сериалов. Pacific Rim: The Black – это история двух подростков в мире, терзаемом чудовищами кайдзю. Брат и сестра Тейлор и Хейли Трэвис чудом переживают атаку кайдзю, а через некоторое время находят брошенного Егеря, пилотами которого они и становятся. Уже подтверждено два сезона сериала, который будет выполнен в той же визуальной манере, что и другие аниме на Netflix, например, серия анимационных полнометражек про Годзиллу. Хронологически события Pacific Rim: The Black происходят после событий фильма Pacific Rim Uprising.

Когда: 4 марта

«Поколение»

HBO, похоже, сняла собственную версию Sex Education / «Половое воспитание», близкую к варианту Netflix даже по типажам подростков – яркий чернокожий гей, пара лесбиянок и застенчивый главный герой традиционной ориентации. Не хватает только Джиллиан Андерсон в роли сексуально раскрепощенной мамы.

Когда: 11 марта

«Исабель»

Биографический сериал, посвященный жизни и творчеству Исабель Альенде, самой читаемой испаноязычной писательницы в мире. Исабель – племянница чилийского президента Сальвадора Альенде, и после прихода к власти Пиночета она вынуждена была бежать из страны. Ее книги, первая из которых выросла из письма, которое Исабель отправила своему умирающему дедушке, переведены на 27 языков мира и изданы тиражом в 35 млн. экземпляров.

Когда: 12 марта

«Единственный»

Фантастически-драматический сериал, основанный на одноименной книге Джона Маррса. Впрочем, это уже далеко не первое шоу/фильм/книга, построенные на идее научного подбора идеального романтического/сексуального партнера. И почему-то ни одна из этих историй не заканчивалась ничем хорошим. Похоже, в The One / «Единственный» тоже все непросто. Сценаристом The One стал Ховард Оверман, до этого писавший для таких сериалов как Misfits, Dirk Gently, Future Man, Atlantis и War of the Worlds.

Когда: 12 марта

«Сокол и Зимний солдат»

События The Falcon and the Winter Soldier происходят сразу после Avengers: Endgame. Новый Капитан Америки Сэм Уилсон и друг/враг старого Капитана Америки Баки Барнс сражаются с группой анархистов «Повергатели флагов» (Flag-Smashers). Судя по трейлеру, в этом сериале будет больше action и меньше сантиментов, что тоже неплохо. Как и другие шоу от Disney+, The Falcon and the Winter Soldier будет выходить по серии раз в неделю.

Когда: 19 марта

Telegram