Новое место: Yammino. Caucasian Grill
Telegram

Новости гастрономического Кишинёва: на радость любителей качественного и при этом быстрого питания в городе открылся первый в городе эко-фастфуд Yammino.

Кафе (надеемся, будущей сети) расположилось по адресу Н. Тестемицану, 29/5 (в здании новой многоуровневой парковки). Согласны, от Центра далековато, но при желании отведать настоящей кавказской еды не поленитесь съездить сюда нарочно.

Само пространство небольшое – на 30 посадочных мест, но просторное и компактное. За интерьер отвечала призер международной архитектурной премии (2016), архитектор Ирина Гречухина, которая очень успешно, смешав разные материалы и приемы, интегрировала в лофт этнический стиль. Так, например, бетон стал современным составляющим проекта, а его, в свою очередь, уравновесила традиционность, выраженная национальной стилистикой деталей, мебели и дверей.

Но основное внимание в Yammino – к еде. К тому же первоначальная концепция заведения тоже была нацелена на то, чтобы сделать «просто и вкусно», поэтому Yammino – это про будничную еду по очень вменяемым ценам.

Собственно, о еде. В меню есть всё то, чего ждешь от кавказской кухни: пури (традиционный хлеб), лаваш с различными начинками, хачапури, но их подача адаптирована к формату фастфуд-кафе.

Что касается меню, то тут есть несколько разделов. Yammi Grill – пури с курицей или свининой на гриле; Vega Grill – овощи на гриле для тех, кто по каким-либо причинам держится от мяса подальше; меню Yammi/Lav – курица, свинина, говядина или овощи в пури/лаваше, ну и сеты из всего перечисленного. Из простых и понятных блюд есть простой овощной салат, куриный суп, картофель на гриле и пончики на десерт. Относительно напитков – выбор стандартный, за исключением одного: обязательно пробуйте тан, который к тому же очень удобно подают.

Отдельно стоит сказать и о приставке «эко», которая в случае с Yammino стоит вполне заслуженно. Помимо качества самих продуктов, радует и способ приготовления блюд – никакого фритюра и полуфабрикатов, свойственных ресторанам быстрого питания. Только гриль и печи. Одна из них, кстати, находится непосредственно в зале – на глазах у посетителей тут пекут хлеб. В общем, отличный вариант для тех, кто за ЗОЖ.

По канонам фастфуда в Yammino – самообслуживание. Но схема чуть отличается от привычной: при заказе еды на кассе вам выдадут шайбу, которая, мигая и вибрируя, даст знать, что ваш заказ готов, а готов он будет в течение 5-7 минут. Вся еда, конечно, доступна и навынос. Wow-опция для тех, кто живет неподалеку – выпечку можно покупать поштучно, свежую и горячую.

Благодаря невысоким ценам, качеству продуктов и гурманскому подходу к быстрой еде, в итоге вышел диковинный микс из кавказских кухонь, за которым уже выстраивается очередь.

Выборка из меню

Yammi Grill – 49-54 mdl

Vega Grill – 23 mdl

Yammi сэндвич с индейкой – 34 mdl

Картофель на гриле – 18 mdl

Куриный суп – 19 mdl

Хачапури – 17 mdl

Пури/лаваш с говядиной – 64 mdl

Пури – 3 – 14 mdl

Тан – 15 mdl

Время работы
Пн-пт: 9:00 – 20:00; сб-вс: 9:30 – 19:30
Адрес
Н. Тестемицану, 29/5
Telegram