Жители Молдовы поздно ложатся спать и спят меньше положенного – Magenta Consulting
Telegram

Жители Молдовы поздно ложатся спать и спят меньше положенного для здоровья времени. К такому выводу пришло агентство Magenta Consulting после проведения соответствующего опроса.

Ct dorm moldovenii_1

Молдаване спят в среднем на несколько часов меньше положенного. Так, специалисты рекомендуют взрослым людям отдыхать ночью 6-8 часов и ложиться спасть примерно в 22:00. По результатам опроса оказалось, что молдаване спят с среднем 5,2 часов в рабочие дни и 5,9 часов в выходные. Треть респондентов уходит ко сну в будние дни в положенные 22:00, оставшиеся две трети – позже 23:00.

Cte ore de somn_demografie

Исследователи уточняют, что среди тех, кто в рабочие дни ложится спать в 22:00, большинство составляют дети в возрасте до 16 лет, пенсионеры старше 61 лет и вдовы. В то же время после 00:00 уходят ко сну молодежь в возрасте от 22 до 30 лет, холостые люди, студенты и лица, владеющие собственным бизнесом.

По мнению специалистов, нехватка сна может привести к таким заболеваниям, как диабет, ожирение, может привести к снижению иммунитета, психическим отклонениям и т.д.

Telegram