26 декабря 2016

Организация GENDERDOC-M выбрала нового председателя

Генеральное собрание членов организации GENDERDOC-M избрало нового председателя, который будет возглавлять организацию как минимум два года. Новой главой стала Полина Частухина.

Полина окончила Кембриджский университет (Master of Philosophy (MPhil), Multidisciplinary Gender Studies) и сейчас работает в частной IT-компании. За последние годы она проявила себя как гражданская активистка за гендерное равенство и является соорганизатором феминистических маршей 8-го марта 2015-2016 годов. Она свободно владеет румынским, русским и английским языками.

Полина Частухина не является членом ЛГБТ-сообщества, но поддерживает его. В 2016 году она была членом сената организации GENDERDOC-M.

"Я неоднократно открыто заявляла, что являюсь союзником ЛГБТ-сообщества. Я искренне убеждена, что каждый человек независимо от его гендерной идентичности, сексуальной ориентации, языковой принадлежности, религии и т.п. заслуживает достойной жизни, имея все права и возможности для развития личного потенциала. Я надеюсь, что вместе с Анастасией Даниловой (исполнительный директор организации - ред.) мы будем успешно представлять интересы ЛГБТ-сообщества и способствовать улучшению их жизни", - заявила Полина Частухина после ее избрания.

GenderDoc-M — первая в Молдове и одна из старейших действующих на постсоветском пространстве ЛГБТ-организация. Основана в 1998 году. Занимается просветительской деятельностью, юридической, психологической и медицинской (в частности, профилактикой ВИЧ) помощью ЛГБТ-сообществу.

Подписывайся

Что ещё почитать

GENDERDOC-M вручил ежегодные антипремии в рамках "Moldova Pride" 2022

В Кишиневе состоится акция протеста с требованием права на безопасность для ЛГБТ+ детей и подростков

Выставка "Ты чувствуешь[?]" / Expoziția „Tu Simți[?]”

92% жителей Молдовы против того, чтобы представитель ЛГБТ был учителем в школе: История ЛГБТ-коммьюн...

"Что делать, если мой ребенок ЛГБТ?": честный разговор с родителями и психологом

В Кишиневе активисты создали надпись из цветов «ЛГБТ-дети» на пешеходной улице и наблюдали за реакци...

В Молдове GenderDoc-M вручил ежегодные антипремии за гомофобию

В мультфильме «Свинка Пеппа» впервые появилась однополая пара

Генпримар Кишинева заявил о невозможности маршрута ЛГБТ-марша из-за технических причин

В Кишинёве проходит фестиваль ЛГБТ+ сообщества «Молдова Прайд»

Молдова – это дом для всех нас: Центр GenderDoc-M и Bang Bang выпустили ролик в поддержку ЛГБТК+ соо...

Епископ бельцкий и фалештский Маркел должен извиниться перед сексуальными меньшинствами и выплатить ...