Locals за неделю: Анджелина Джоли, улица Диордицэ столетней давности и яркий стрит-арт
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали 5 самых интересных постов прошедшей недели.

АНДЖЕЛИНЕ ДЖОЛИ 40 ЛЕТ: ЛУЧШИЕ ОБРАЗЫ АКТРИСЫ

Angelina-Jolie-celuet

На этой неделе исполнилось 40 лет голливудской актрисе, режиссёру, модели, послу доброй воли ООН, многодетной матери, жене Брэда Питта и одной из самых красивых женщин планеты Анджелине Джоли. На сегодняшний день актриса сыграла в более 40 фильмах. Вспоминаем лучшие её образы в кино.

ЯРКИЙ СТРИТ-АРТ ОТ СЕТА ГЛОБПЭЙНТЕРА

Сет Глобпэйнтер (Seth Globepainter) — французский уличный художник, знаменитый своими яркими мюралами, на которых чаще всего изображены дети, погружающиеся в радугу. Герои его полотен обычно отворачиваются от зрителя, их внимание полностью поглощено яркими красками, находящимися на фоне серых городских фасадов.

115-990x428

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: ПЕШЕХОДНАЯ УЛИЦА ДИОРДИЦЭ 100 ЛЕТ НАЗАД

Мы продолжаем экспресс-знакомства с историей нашего города. Сегодня на повестке — улица Диордицэ столетней давности. Именно так выглядела нынешняя пешеходная улица в 1912 году:

11164831_862031950519339_2883607510663838816_n

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА В СТАРОМ КИШИНЁВЕ

Реклама — двигатель торговли. Это прекрасно понимали и в Кишинёве, причём уже давно. А так как наш город изначально был городом торговым, рекламе всегда уделялось большое внимание (будь то зазывалы, объявления в газетах, вывески и прочее).

02-reclama-istoria-Kishineva

ПО ТУ СТОРОНУ СВОБОДЫ. ТРИ ИСТОРИИ ОСУЖДЕННЫХ, ОТБЫВАЮЩИХ НАКАЗАНИЕ В МОЛДАВСКИХ ТЮРЬМАХ

Каждая статья должна начинаться с вступления. Я не знаю как представить героев этой статьи, потому что я должна быть не предвзятой. Я так не умею. Я не умею относиться никак. Безразличие — худшее, что может быть в человеке“.

800px-LIbby_Prison_by_David_Gilmour_Blythe_1863

Telegram