Locals за неделю: модные сеты августа, locasls artists и самое высокое сооружение Молдовы
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали 5 самых интересных постов прошедшей недели.

 

МОДНЫЕ СЕТЫ АВГУСТА

0bf43e7a0c81ee2f94eb39ab44f1a23b

Каждый сезон мы рассказываем вам о вещах, которые имеет смысл добавить в свой гардероб. Lena Sle традиционно собрала несколько сетов с актуальными для августа вещами.

10 ЛУЧШИХ СЕРИАЛОВ ЭТОГО ЛЕТА


Качество сериалов, как уже многие заметили, в последние годы стало не хуже высокобюджетных блокбастеров, которые выходят на больше экраны. По этой причине многие и вовсе перестали смотреть полнометражные фильмы. В связи с возросшей популярностью к данному виду передач, ежесезонно выходят десятки новых проектов самых разных жанров. Чтобы не потеряться в разнообразии, предлагаем десятку самых интересных сериалов этого лета.

КОРОТКО И ЯСНО: САМОЕ ВЫСОКОЕ СТРОЕНИЕ В МОЛДОВЕ

mast_1

Самым высоким объектом на территории РМ является страшенская мачта. Её высота — 355 метров, для сравнения, Эйфелева башня имеет высоту 301 метр, а Статуя Свободы всего 93 метра.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: ЧТО БЫЛО В ЗДАНИИ ПРИМЭРИИ 90 ЛЕТ НАЗАД?

Primaria

Сегодня в это сложно поверить, но каких-то 90 лет назад в здании примэрии располагался гастроном. Владела им семья Ковальских, о чем говорило и само название продуктового магазина — «Ковальский Л. Л».

LOCAL ARTISTS: НИКИТА БОТНАРЬ

nikita-monea-dita-von-teese-by-mohbka-d31h58v

 Как приятно каждый раз пополнять нашу копилку талантливыми людьми. На этот раз мы расскажем о дизайнере и иллюстраторе Никите Ботнарь.

Telegram