Что выбрать: Samsung Galaxy S2 Sport VS Samsung Galaxy S2 Classic
Telegram

Для тех, кто уже точно определился в необходимости покупки носимого гаджета и безоговорочно доверяет Samsung, мы подготовили обзор особенностей двух самых популярных моделей смарт часов этого бренда.

Немного истории

Первые умные часы Samsung были представлены еще в 2013 году, и за достаточно короткий срок компании удалось создать целых три поколения этих smart-устройств. Но если первые модели выглядели как портативные компьютеры на руке, то Gear S2 действительно сложно отличить от обычных наручных часов.

В прошлом году Samsung представил Gear S2, которые будут продаваться у нас в двух версиях: классической и спортивной. В чем принципиальная разница, разбираемся ниже.

Дизайн 

Начнем с модели, которую условно называют Sport. Корпус Gear S2 выполнен в форме круга с двумя выступами, которые плавно переходят в резиновый ремешок. Плавные линии, минимализм, но это не делает часы невыразительными, наоборот, они выглядят элегантно. Несмотря на резиновый ремешок, Gear S2 не выглядят как исключительно спортивные часы, их внешний вид скорее можно назвать универсальным. Сам корпус выполнен из металла, а дисплей защищает закалённое стекло.

Петли для ремешка как таковые в версии Sport отсутствуют, корпус просто плавно сужается до ширины ремешка, а сами половинки ремешка подсоединяются с помощью оригинального крепления.

gear-s2

Что касается классической модели, как по нам, выглядит она круто. Экран безо всяких «мертвых зон», стальной корпус, узкий ободок-безель с ребристой окружностью, металлические петли, изящный кожаный ремешок.

Управление

Главный элемент дизайна и управления, причем обоих моделей — это, конечно, вращающийся безель (ободок). Его можно крутить вокруг экрана, управляя, таким образом, интерфейсом часов и осуществляя навигацию в меню. Несмотря на то, что безель вращается достаточно мягко, случайных вращений, например из-за касания одежды, быть не должно. Вообще это решение очень удобное – пока вы вращаете ободок в поиске нужной информации, вы не заслоняете пальцем и без того небольшой экран. Тут есть одно важное отличие: в версии Sport ободок гладкий, а не ребристый, как на Cassic.

Помимо ободка управление часами можно осуществлять с помощью сенсорного экрана и двух кнопок, располагающихся на правой стороне корпуса. Расположение кнопок и их форма одинаково для обеих версий часов.

1441892431_gear-s2

На тыльной поверхности, как у Samsung Galaxy S2 Sport, так и у Samsung Galaxy S2 Classic, есть датчик сердечного ритма.

Само собой, чтобы все это работало, нужно подключить часы к смартфону напрямую через Bluetooth либо же через Wi-Fi, если устройства находятся в одной сети. В последнем случае, значительно увеличивается расход заряда батареи часов. Для работы с Gear S2 понадобится смартфон с Android 4.4 и выше, а также с минимум 1,5 ГБ оперативной памяти.

Интерфейс и функциональность

gears2sport_0

Интерфейс ОС обоих моделей был радикально переработан именно для круглого экрана – все иконки теперь круглые. В главном меню эти иконки еще и расположены по кругу.

Среди приложений и виджетов есть традиционный набор: календарь, погода, сообщения, голосовой помощник S Voice, а также набор фитнес-приложений типа S Health, с помощью которого пользователь может запускать отслеживание бега, ходьбы, езду на велосипеде, велотренажер, степ-тренажер, эллиптический тренажер, а также потребление воды и кофе.

А вот доступ в интернет есть только в обычной модели Gear S2 Sport, и реализован он с помощью встроенной e-SIM.

Аккумулятор

Полного заряда аккумулятора достаточно для двух полноценных дней работы часов, с включенными уведомлениями, шагомером, периодическим измерением пульса и высокой яркостью дисплея. В комплект обоих моделей входит беспроводная док-станция, которая примагничивает к себе их металлический корпус. Полная зарядка занимает примерно 1,5 часа.

ГДЕ ВЗЯТЬ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ

Цена Samsung Galaxy S2 Sport: 7999 mdl

Цена Samsung Galaxy S2 Classic: 8999 mdl

Где: Orange Shop

Telegram